Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 5-й тур.

«Автомобилист» - «СКИФ» 0:9 (0:1)

Голы: Камо Броян – 3 мяча, Атаманенко – 2, Таразанов, Е. Куликовский, Лебакин, Петров.

Вряд ли кто, наблюдав за ходом матча в первом тайме, мог предположить, что вторая половина встречи обернётся настоящим кошмаром для команды «Автомобилист».  Коллектив, который ещё совсем недавно являлся претендентом, не только на третье место в чемпионате, но и на то, чтобы стать «грозой авторитетов», безропотно уступил команде Андрея Петрова, пропустив во вторые 45 минут 8 мячей.

Начиналось для «Автомобилиста» всё совсем неплохо. Оборона во главе с Олегом Бондаревым отбивала все попытки настойчивых нападающих «СКИФа» подобраться к воротам Ильи Лебакина. А когда пару раз Камо Броян всё же оказывался в выгодной позиции для взятия ворот, за дело бралась фортуна, ставшая в первой половине на сторону молодых футболистов хозяев. За 10 минут до перерыва удача вновь повернулась лицом к «Автомобилисту». Камо Броян не сумел реализовать пенальти, а подоспевший Марат Таразанов с близкого расстояния угодил мячом в голкипера.

До 40-й минуты игроки «СКИФа» нанесли более 10 неточных ударов по воротам хозяев. Подопечные Виталия Бочкова за это время перешли на чужую половину поля лишь однажды. Сергей Атьков бил с убойной позиции, но Павел Куликовский сильный удар отразил.

Взломали оборону «Автомобилиста» гости на 41-й минуте. Андрей Петров замкнул передачу с фланга, головой отправив мяч в дальний угол.

Во втором тайме «СКИФ» изменил рисунок игры. Вместо долгих розыгрышей мяча возле чужой штрафной, футболисты гостей перешли к диагональным передачам и стремительным проходам по флангу. Это сразу принесло свои плоды. Мячи стали влетать в ворота Лебакина один за другим. На последних минутах уставшая защита хозяев беспрепятственно позволяла нападающим «СКИФа» проникать в штрафную и «расстреливать» своего голкипера.

В конце концов, дело дошло до разгрома. Избежать поражения с двухзначным счётом «Автомобилисту» помогли, закончившее игровое время, и Илья Лебакин, который ещё раз пять спасал команду от неминуемого гола.

В итоге «Автомобилист» потерпел второе поражение в чемпионате, а «СКИФ», идущий без потерь, установил своеобразный рекорд. Вратарь команды Павел Куликовский на протяжении трёх матчей продолжает оставлять свои ворота в неприкосновенности. «Сухая» серия длится уже 270 минут.

«Нефтяник» - «Олимп» 0:7 (0:4)

Голы: Михайлов – 3 мяча, Алякин – 2, Юткин, Криушкин.

«Олимп» не стал отставать от своих прямых конкурентов по борьбе за чемпионское звание. На чужом поле с крупным счётом был разгромлен суходольский «Нефтяник». Причём то, что игра наверняка закончится с крупным счётом, стало ясно с первых минут. Со стартовым свистком арбитра «Олимп» обрушил шквал атак на ворота хозяев, и уже на 4-й минуте добился успеха. Денис Алякин, сыграв с партнёром в одно касание, прошёл сквозь всю оборону хозяев и отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Спустя пять минут, заставил о себе вспомнить, не забивавший более 120 минут, Александр Юткин. Лидер «Олимпа» нанёс точный удар с 20-ти метров, застав голкипера врасплох. Через несколько минут результативно сыграла связка «Юткин – Алякин». Александр нанес мощный удар из-за штрафной, вратарь на сей раз был более бдителен и мяч отразил, но прямо на голову 9-го номера «Олимпа». Алякину не составило труда поразить цель с двух метров. Итог первой половины подвёл Алексей Криушкин. Сольный проход капитана «Олимпа» (Алексей сумел обыграть четверых игроков соперника) не смогли остановить ни защитники, ни вратарь – 4:0.

Игра была сделана. Однако гости не собирались останавливаться на достигнутом. Во втором тайме они ещё трижды праздновали успех. Все голевые атаки точным ударом завершал Николай Михайлов.

Результаты остальных встреч: «Импульс» - «Медик» 9:2, «Сургут» - «Чёрный буйвол» 1:2.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-14)
Просмотров: 908 | Рейтинг: 0.0/0 |