Голы: Исаев – 17 мин., Травин – 45 мин., Борзенков – 58 мин (с пенальти).

«ЦСК ВВС» (основной состав): Зотов, Винокуров, Иванцов, Андреев, Филиппов, Михеев, Травин, Шамуйров, Козлов, Якунин, Исаев.

«Автомобилист»: Пресняков, Т. Михайлов, Краскин, Иванов, Петров, Козлов (Романов), Никулин, Камо Броян (Лактионов), Хашев, Борзенков, Чаплыгин.

Судья: С. Чугунов (г. Новокуйбышевск)

Предупреждения: Михеев, Иванцов, Холопов – все «ЦСК ВВС»; Борзенков, петров, Козлов – все «Автомобилист».

Перед началом встречи сложилась парадоксальная ситуация. В результате отсутствия на стадионе «ЦСК ВВС» наряда милиции, который должен обеспечивать безопасность проведения футбольного действа, инспектор матча принял принципиальное решение, и отложил начало встречи до прибытия органов правопорядка. В результате чего стартовый свисток прозвучал на час позже намеченного.

Видимо часовая задержка немного расхолодила игроков «Автомобилиста», которые в этот вечер мало походили на команду, способную бороться за самые высокие места. Не стоит также забывать, что наши футболисты за день до матча 8-го тура провели тяжелейшую встречу в рамках кубка Самарской области.

Преимущество гостей выражалось отчётливо, но вот никак не находило своего подтверждения. Большую часть времени «Автомобилист» проводил в долгих, позиционных атаках, из которых, максимум что можно было выжать, это дальние, неточные удары. Особенным рвением в этом компоненте преуспел защитник сергиевцев Вячеслав Краскин. За предыдущие матчи Вячеслав редко когда касался мяча на половине поля соперника. На сей же раз 5-й номер «Автомобилиста» при первой же возможности старался продемонстрировать Рашиду Урмееву свои снайперские качества, чем не радовал наставника: с точностью в этот вечер у защитника сергиевской команды были большие проблемы. Единственный раз в первой половине, когда голкипер самарцев Сергей Зотов по-настоящему вступил в игру, стал эпизод с дальним ударом Андрея Борзенкова. Нападающий «Автомобилиста», приняв мяч в 25-ти метрах от ворот, решился на удар. Зотов спас команду, в могучем прыжке «вытащив» мяч из верхнего угла.

А на 17-й минуте «Автомобилист» оказался в роли отыгрывающегося. Защитники позволили игроку хозяев беспрепятственно пройти по левому флангу, и прострелить в центр, где никем не прикрытый Иван Исаев с метра отправил мяч в пустые ворота – 1:0.

Пропущенный мяч несколько взбодрил гостей. Их атаки стали более настойчивыми, но остроты особенно в завершающей стадии по-прежнему не хватало. В двух случаях, правда, у ворот самарцев было опасно. В одном эпизоде Владимир Хашев не сумел замкнуть опасный прострел вдоль ворот в исполнении Александра Никулина. А спустя минуту Андрей Борзенков ворвался в штрафную, и сильно бил в дальний угол. Но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги.

На 45-й минуте наши футболисты, пытаясь организовать очередную атаку, теряют мяч на своей половине поля. Армейцы разыгрывают нехитрую комбинацию, и Александр Травин, выведенный партнёрами один на один с Пресняковым, переигрывает сергиевского голкипера – 2:0.

Во втором тайме «Автомобилист» ещё больше усиливает давление. В конце концов, после затяжного штурма, защитник хозяев Виктор Андреев играет в своей штрафной рукой, и арбитр встречи назначает в ворота «ЦСК ВВС» пенальти. Андрей Борзенков с «точки» не оставляет Зотову ни единого шанса – 2:1.

Через минуту «Автомобилист» мог сравнять счёт. После навеса в штрафную, всё тот же Борзенков, выпрыгнув выше всех, бил головой, но мяч на пару сантиметров разминулся с боковой стойкой.

До финального свистка давление гостей не ослабевало, но последние минуты футболисты «Автомобилиста» провели в откровенном «навале», который пользы не принёс. В итоге сергиевская команда потерпела третье поражение в чемпионате, и временно откатилась на пятую строчку в турнирной таблице.

В этом туре конкуренты сергиевцев также потеряли очки. «Нефтяник» из Отрадного на своём поле неожиданно уступил «СКП» 1:2, а «НТЦ», потерявший много сил в полуфинальном матче кубка против «Автомобилиста», не смог справиться с Новокуйбышевским «Нефтяником» (1:1). Только «САММОС» сумел избежать очковых потерь, с трудом переиграв в гостях СК «Кинель».

Результаты остальных матчей: «СДЮСШОР-Лада» - «Лада-3» 1:2, СК «Кинель» - «САММОС» 0:1, ФК «Нефтяник» - «НТЦ» 1:1, «Нефтяник» - «СКП» 1:2, «Динамо-Самарец» - «Луч» 2:0.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-07)
Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0 |