Главная » Статьи » Мои статьи

Кубок Самарской области. 1\4 финала.

Кубок Самарской области. Полуфинал.

«Автомобилист» (Сергиевск) – «Октан» (Новокуйбышевск) 8:0 (3:0)

Голы: Хашев – 17 мин., Борзенков – 24 мин., Чаплыгин – 35 мин., Романов – 53 мин., Лактионов – 60 мин., Лактионов – 68 мин., Лактионов – 72 мин., Н. Михайлов – 84 мин.

«Автомобилист» (стартовый состав): Пресняков, Т. Михайлов, Кирюшин, Миронов, Петров, Козлов, Никулин, Камо Броян, Хашев, Борзенков, Чаплыгин.

«Октан (стартовый состав): Е. Клочков, Шаповаленко, Шанкин, Дмитриев, Суконников, Минин, Абрамов, Пронудин, Гальчин,  Мурзаев, П. Клочков.

«Октан» является второй командой города. Всё внимание болельщиков Новокуйбышевска сейчас привлекает «Нефтяник», который с переменным успехом сражается на фронтах областного чемпионата. «Октан» же на данный момент принимает участие в турнире областной первой лиги, где находится на предпоследнем месте в турнирной таблице. После трёх туров «Октан» имеет в активе всего одно очко, а показатель «пропущенные мячи» говорит о том, что в обороне у новокуйбышевцев не всё в порядке: за 270 игровых минут команда пропустила 11 мячей, что составляет более 3,5 за игру.

Сергиевская команда в последних встречах набрала неплохой ход, а матч против «Динамо-Самарца» показал, что взаимопонимание игроков налаживается.

Рашид Урмеев, понимая, что соперник у «Автомобилиста» на этот раз не слишком грозный, дал отдохнуть и оправиться от травмы одному из лидеров команды Алексею Торину. В его отсутствие место в центральной зоне вместе с Александром Никулиным занял Артём Козлов, а в нападении пару Андрею Борзенкову составил, отбывший дисквалификацию Александр Чаплыгин.

Преимущество «Автомобилиста» обозначилось с первых минут. Хозяева вели наступление на ворота соперника по всему фронту атаки. Голевые моменты создавались у ворот Евгения Клочкова один за другим. Вот только до поры до времени Новокуйбышевскому стражу ворот удавалось оставлять свои владения в неприкосновенности. Однако на 17-й минуте массированная атака «Автомобилиста» принесла свои плоды. Владимир Хашев сильным ударом с левого угла открывает счёт – 1:0.

Распечатав ворота, хозяева бросились как можно скорее увеличивать преимущество в счёте. Один только Андрей Борзенков мог трижды поразить цель из выгодных позиций, но всякий раз фортуна отворачивалась от нашего форварда. И всё-таки после передачи Камо Брояна сергиевский нападающий, оказавшись один на один с Клочковым,  удвоил превосходство «Автомобилиста» - 2:0.

Спустя девять минут Александр Чаплыгин откликнулся на очередную передачу Брояна, и, сыграв на опережение, довёл счёт до крупного.

Добившись ощутимого перевеса в первые 45 минут, «Автомобилист» не ослабил натиск и во второй половине встречи. Позволив соперникам приблизиться к своим воротам считанные разы, сергиевцы устроили для своих болельщиков настоящее «голевое пиршество». Мячи в ворота гостей влетали на любой вкус. Особенно старался Виктор Лактионов. За 12 минут полузащитник «Автомобилиста» оформил «хет-трик». А самым красивым голом в этот вечер стал мяч, забитый вышедшим на замену Николаем Михайловым. Игрок «Автомобилиста», совсем недавно восстановившись после травмы, нанёс могучий удар с 25 метров и поразил дальнюю девятку ворот новокуйбышевцев.

В итоге 8:0 – более чем убедительная победа сергиевской команды, открывающая «Автомобилисту» дорогу в полуфинал. Соперником подопечных Рашида Урмеева станет тольяттинский «НТЦ». Прошлогодний чемпион в четвертьфинальном матче камня на камне не оставил от самарского «САММОСа», победив его также с разгромным счётом 8:0.

В другой паре встретятся тольяттинская «Лада-3» и «Сызрань – 2003». Сызранские футболисты у себя дома переиграли отрадненский «Нефтяник», а «Лада-3» оказалась сильнее Чапаевского «Луча». Полуфинальные матчи пройдут 3-го июля. Согласно жребию «Автомобилист» встречу с «НТЦ» проведёт в г. Тольятти, который считается для сергиевской команды не совсем счастливым. Что же, настала пора ломать неприятные для себя традиции.

Результаты остальных встреч: «НТЦ» - «САММОС» 8:0, «Сызрань 2003» - «Нефтяник» 1:0, «Лада-3» - «Луч» 2:1 (дополнительное время)

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-06-30)
Просмотров: 762 | Рейтинг: 0.0/0 |