Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Самарской области. 16-й тур.

«Луч» - «Автомобилист» 3:2 (2:2)

Голы: Козлов – 2 мин., Торин – 5 мин., Воронцов – 31 мин., Зиновьев – 34 мин., Зиновьев – 47 мин.

«Луч», (стартовый состав): Карпов, Гобзяков, Усов, Зиновьев, Ермолаев, Яхин, Воронцов, Канайкин, Османов, Голубев, Джураев.

«Автомобилист»: Пресняков, Тимашев, Куликовский, Кирюшин (Романов), Иванов, Никулин, Лактионов, Зайнутдинов, Торин, Козлов, Чаплыгин (Таразанов).

Предупреждения: Карпов «Луч»; Тимашев, Романов, Козлов – все «Автомобилист».

Судья: Полулех (Самара).

Чапаевский «Луч» является для «Автомобилиста» неудобным соперником. Правда данное определение подходит больше под матчи, проводимые командами в Чапаевске. Два года назад наши футболисты с трудом вырвали три очка, одолев соперника 1:0. В прошлом сезоне «Автомобилист» еле унёс ноги, сравняв результат за 15 минут до финального свистка (1:1). А вот на суходольской земле «Автомобилист» неизменно одерживал уверенные победы. Игра первого круга не стала исключением. Она завершилась со счётом 4:2 в пользу сергиевцев.

Не нужно быть пророком, дабы предсказывать для «Автомобилиста» нелёгкую прогулку в матче 16-го тура. Однако начало матча в миг опровергло все прогнозы, разрушив миф о неуступчивости чапаевцев в родных стенах. На 2-й минуте игрок «Автомобилиста» Артём Козлов получил мяч, продвинулся вперёд, и, увидев, что вратарь «Луча» Дмитрий Карпов далеко вышел из ворот, метров с 30-ти направил мяч точно за спину стражу ворот хозяев.

Пропущенный мяч подкосил моральный дух футболистов «Луча», а «Автомобилист» спустя три минуты проводит показательную комбинацию: Лактионов прорвался по правому флангу, и, практически от лицевой линии переадресовал мяч в центр штрафной площади. Находящийся в полном одиночестве на «пятачке» перед воротами Алексей Торин, с убойной позиции поразил цель – 2:0.

Казалось ошеломляющее начало должно окончательно сломить чапаевцев. Тем более, гости продолжали настойчиво атаковать, и лишь невезение мешало нашим игрокам довести счёт до крупного.

К 20-й минуте хозяева пришли в себя. Они стали чаще тревожить Глеба Преснякова и оборону «Автомобилиста» фланговыми проходами и ударами с дальней дистанции. На исходе получаса игры Александр Воронцов переиграл наших защитников на правом фланге, и, находясь под острым углом, метким ударом в дальнюю «шестёрку» переиграл голкипера гостей – 2:1. Успех вдохновил чапаевцев. Спустя три минуты им удалась стремительная атака. Кирилл Зиновьев получил передачу на ход, ворвался в штрафную, и катнул мяч мимо выскочившего Глеба Преснякова – 2:2.

Данный поворот событий никак не устраивал «Автомобилист». Гости большими силами пошли вперёд. После навеса с фланга Торин ударом головой угодил мячом в перекладину. Вскоре он же выходил «один на один» с Карповым, но голкипер спас свою команду, сократив угол обстрела.

В начале второго тайма гости также повели массированные атаки, и на 47-й минуте поплатились за своё рвение. Контратака хозяев завершилась прострелом в штрафную, где расторопнее всех оказался Зиновьев. Его точный удар головой вывел «Луч» вперёд 3:2.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, «Автомобилист» отрядил в атаку ещё большие силы. На замену вышел Марат Таразанов. Именно молодой нападающий был ближе всех к успеху. После навеса со стандарта Таразанов бил по воротам с двух метров, но Карпов каким-то чудом спас команду. Поймавший кураж голкипер, ещё не раз выручал хозяев. А когда и он был бессилен, «Луч» спасало неисчерпаемое везение. В одной атаке футболисты «Автомобилиста» дважды умудрялись попадать в перекладину. Также Артём Козлов после прострела, не смог замкнуть передачу, находясь в метре от ворот.

«Автомобилист» потерпел пятое поражение в сезоне. Благодаря неудачам основных конкурентов, наша команда по-прежнему сохраняет неплохие шансы на попадание в тройку призёров.

Результаты остальных матчей: «СКП» - «Лада-3» 2:3, «Динамо-Самарец» - «НТЦ» 2:0, «Нефтяник» - «САММОС» 2:1, «ЦСК ВВС» - «СДЮСШОР-Лада» 2:0, ФК «Нефтяник» - СК «Кинель» 1:1.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-09-08)
Просмотров: 862 | Рейтинг: 0.0/0 |