Категории раздела
Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Самарской области.

За последние три года противостояния с «СКП» носят для сергиевцев принципиальный характер. В прошлом тольяттинцы были настоящим камнем преткновения для нашей команды. В 2007 году «Автомобилист» уступил сопернику во всех четырёх матчах (дважды в чемпионате, и дважды в кубке области). В прошлом сезоне команды обменялись победами, а в этом чемпионате «Автомобилист» в выездной встрече оказался сильнее – 2:1.

Перед матчем 15-го тура команды разделяло всего три балла, поэтому данное противостояние можно было смело окрестить «встречей за шесть очков».

Главному тренеру хозяев в очередной раз пришлось вносить коррективы в стартовый состав. Отсутствие Тимура Михайлова стало потерей для обороны  «Автомобилиста». Заменить капитана был призван Алексей Кирюшин. Заметным событием стало появление с первых минут Марата Таразанова. Наставник «Автомобилиста» решил выпустить молодого нападающего вместо Александра Чаплыгина, и как показал ход матча, оказался прав.

Сразу после стартового свистка хозяева провели стремительную атаку, которая принесла результат. Артём Козлов получил верховую передачу, и, находясь в 30-ти метрах от ворот, первым же касанием мощно пробил в сторону ворот соперника. Голкипер тольяттинцев Артём Павлов вышел далеко, и не ожидал такого развития атаки. Рванувшись назад, вратарь «СКП» всеми силами старался дотянуться до мяча, но тот влетел впритирку со штангой – 1:0.

Первые минуты после пропущенного мяча гости пребывали в своеобразном «нокдауне». Они практически не появлялись на половине поля «Автомобилиста». Хозяева же, напротив, имели ряд возможностей увеличить своё преимущество: несколько раз опасно по воротам Павлова бил лучший бомбардир команды Артём Козлов. Однажды в голевой ситуации оказался и Алексей Торин, но мяч после удара полузащитника угодил во вратаря.

К середине тайма гости оправились от удара: их появление у ворот Преснякова перестало носить эпизодический характер.  Всё чаще обороне «Автомобилиста» во главе с вратарём приходилось вступать в игру. На 30-й минуте Роман Дьяконов пробил в касание, и только боковая стойка спасла хозяев. Но, ни она, ни Глеб Пресняков не спасли «Автомобилист», когда  спустя 7 минут на удар с 25-ти метров решился Юрий Радченко. Мяч, пущенный нападающим «СКП», словно пулей пронёсся над голкипером, и вонзился под перекладину – 1:1.

На перерыв команды ушли при равном счёте. Стартовые минуты второй половины на поле шла нервная борьба с обоюдными шансами на успех. На 62-й минуте веское слово сказал «джокер» Рашида Урмеева. Марат Таразанов в одиночку ушёл от четверых защитников и точно пробил с острого угла. Не успевшему «сложиться» Павлову пришлось вынимать мяч из сетки – 2:1.

Поведя в счёте, «Автомобилист» прибавил в движении, и оставшиеся минуты матча не выпускал нити игры из своих рук. На 73-й минуте вместо Таразанова на поле появился Александр Чаплыгин. 14-й номер хозяев своей активностью затерзал оборону тольяттинцев. На 86-й минуте Александр убежал на рандеву с Павловым, и мощным ударом в левый от голкипера угол, поставил жирную точку в матче – 3:1.

В компенсированное время ещё один мяч мог забить Александр Никулин. Полузащитнику хозяев удался шикарный удар с острого угла, но Павлов на сей раз, угрозу отвёл.

«Автомобилист» одержал девятую победу в чемпионате, и четвёртую в последних пяти матчах. Успешный отрезок, за который было набрано 13 очков, сохраняет подопечным Рашида Урмеева шансы на призовое место.

Результаты остальных матчей: «Лада-3» - ФК «Нефтяник» 0:2, СК «Кинель» - «ЦСК ВВС» 1:0, «СДЮСШОР-Лада» - «Нефтяник» 0:1, «САММОС» - «Динамо-Самарец» 2:1, «НТЦ» - «Луч» 7:2.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-09-04)
Просмотров: 799 | Рейтинг: 0.0/0 |