Категории раздела
Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 12-й тур.

Главным противостоянием недели стала встреча второй команды чемпионата «Олимпа» с чёрновским «Импульсом», коллективом, занимающим перед 12-м туром третью позицию. В случае успеха «Импульс» сравнивался бы по набранным очкам с «Олимпом», и, при определённом раскладе, имел бы неплохие шансы даже на чемпионство.

Гости приехали в Суходол обескровленные отсутствием в атаке главного бомбардира команды Михаила Исакова. Это сразу понизило шансы «Импульса» на победу, так как Сергею Белову в одиночку трудно было взломать опытную оборону чемпиона.

В первом круге «Олимп», благодаря большому количеству ошибок в обороне соперника, добился убедительной гостевой победы 5:1. Вот и на сей раз, прошлогодний чемпион использовал первую же помарку защитников «оранжевых». Ведя себя пассивно, оборона позволила прорваться к воротам Александру Юткину, который с острого угла послал мяч точно в дальний угол – 1:0. Шла 4-я минута матча.

Пропущенный гол, однако, гостей не сломил. На исходе 10-й минуты с угла штрафной площади удар нанёс Кирилл Григорьев. Мяч, минув частокол ног, влетел в дальнюю «шестёрку». Отчаянный бросок Владимира Зайцева команду не спас – 1:1.

«Олимп» больше владел мячом, а «Импульс», играя на контратаках, смотрелся впереди интереснее. На 12-й минуте Сергей Белов убежал от защитника, и бил в правый от Зайцева угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Ещё в одном эпизоде голкипер «Олимпа» продемонстрировал мастерство, отразив мощный удар с левого края атаки. Но, несмотря на превосходство гостей по опасным моментам, на перерыв команды отправились при счёте 2:1 в пользу «Олимпа». Александр Юткин вновь разобрался с опекой на правом фланге, и сделал точный пас в центр. Набегавший Николай Михайлов пробил сильно, а главное точно. Александру Яковлеву пришлось вынимать мяч из нижнего угла – 2:1.

Во втором тайме инициативой больше владел «Олимп». Преимущество чемпиона стало более ощутимым, а атаки на ворота Зайцева стали иметь эпизодический характер. Правда однажды «Импульс» должен был сравнивать счёт. После подачи в штрафную Григорьев опередил вратаря, но пробил выше перекладины.

Ближе к финальному свистку обстановка на поле накалилась. Арбитру матча Андрею Рябову пришлось успокаивать игроков жёлтыми карточками. «Скользкий» счёт держался до последнего. За 5 минут до свистка за игру рукой в ворота «Импульса» был назначен 11-метровый удар, который чётко реализовал Юткин.

После победы «Олимпа» становится окончательно ясно, что судьба чемпионского титула определится в последнем туре, когда в очном противостоянии сойдутся «СКИФ» и «Олимп».

«СКИФ» на минувшей неделе не испытал проблем с «Нефтяником». В 1-м тайме трижды соперника огорчил Марат Таразанов, а во втором успеха добились Евгений Куликовский и Николай Атаманенко.

«Чёрный буйвол» ценой неимоверных усилий смог переиграть последнюю команду чемпионата. «Медик» активно играл в 1-м тайме, и не использовал несколько возможностей забить. За 20 минут до финального свистка при счёте 0:2 у серноводской команды отличился Павел Мальцев, но на большее «Медик» не хватило. «Чёрный буйвол» выиграл 2:1, но сил и нервов 5-й командой чемпионата было затрачено немало.

«Сургут» на своём поле сенсационно переиграл «Автомобилист». В первой половине у хозяев отличился главный бомбардир команды Иван Бобренёв. Гости имели преимущество, но транжирили свои моменты с угрожающим постоянством. В итоге во втором тайме пришла расплата. Игравший в этой встрече на месте полевого игрока  Михаил Силуянов, сделал прострел вдоль ворот и Вагиз Алимов удвоил результат. Вскоре Сергей Каюков сокращает разрыв в счёте, а на последней минуте Олег Бондарев имел великолепную возможность восстановить равновесие: лидер «Автомобилиста» не смог поразить пустые ворота с нескольких метров. Последний промах стал роковым. «Сургут» одержал первую победу в чемпионате за два последних года (в прошлом чемпионате на счету команды 2 ничьи в 12-ти матчах), и укрепился на 7-й позиции.

Результаты матчей: «Олимп» - «Импульс» 3:1, «Нефтяник» - «СКИФ» 0:5, «Сургут» - «Автомобилист» 2:1, «Чёрный буйвол» - «Медик» 2:1.

Бомбардиры: Таразанов – 29 мячей, Исаков – 24, Лебакин – 19, Юткин – 19, Белов – 15.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-09-04)
Просмотров: 852 | Рейтинг: 0.0/0 |