Голы: Козлов – 34 мин., Зайнутдинов -51 минута (с пенальти).

«Автомобилист»: Пресняков, Т. Михайлов, Тимашев, Куликовский, Борзенков, Никулин (Карен Броян), Зайнутдинов (Кирюшин), Торин (Петров), Лактионов, Чаплыгин (Таразанов), Козлов (Н. Михайлов).

«Лада-3»: Дубровский, Найденко, Алексанов (Филатов), Фомин, Савинов, Табаков (Эркин), Попов, Мушнов (Явон), Стрелков (Бешанов), Громницкий (Клюев), Остапенко.

Предупреждения: Куликовский, Лактионов («Автомобилист»), Мучинов («Лада-3»)

Судья: Тимур Понятов (Самара)

То, что наша команда в этом матче будет бороться исключительно за три очка – сомневаться не приходилось. Ведь только победа сохраняла подопечным Рашида Урмеева шансы на борьбу за второе место. К тому же, неделю назад «Автомобилист», из-за собственных ошибок упустил победу в игре с «НТЦ» (ничья 2:2). Боевой настрой хозяевам добавляло и желание взять реванш за неожиданное поражение от тольяттинцев в первом круге. Тогда «Автомобилист», имея довольно внушительное превосходство, умудрился уступить «Ладе» 2:3.

После дисквалификации в состав хозяев вернулся Артём Козлов, заняв привычное место в нападении. А вот Андрей Борзенков, похоже, твердо перешёл на позицию защитника. Впрочем, один из лучших бомбардиров и эту встречу отыграл на новом для себя месте без видимых ошибок.

«Автомобилист» со стартовым свистком решительно пошёл вперёд. На 5-й минуте Козлов воспользовался нерасторопностью обороны «Лады», и оказался один перед вратарём. Нападающий хозяев пытался перебросить мяч через голкипера, но направил футбольный снаряд чуть выше ворот. Вскоре после навеса с фланга Артём бил головой, но удар вышел не сильным – прямо в руки стражу ворот «Лады».

Тольяттинцы не отсиживались в обороне, а пытались отвечать атакой на атаку. Нельзя сказать, что у ворот Глеба Преснякова было напряжённо, но определённое давление наскоки «Лады» имели. Так на 20-й минуте Антон Остапенко в касание опасно бил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.

И всё-таки «Автомобилист» выглядел агрессивнее впереди. Наши игроки использовали всю ширину поля, беспокоили Дмитрия Дубровского постоянными навесами в штрафную и дальними ударами. На 34-й минуте Александр Чаплыгин прошёл соперника по правому флангу и сделал прострел на линию вратарской. Козлов сыграл на опережение, и головой вколотил мяч в сетку – 1:0. Защита гостей во главе с Дубровским в этом эпизоде оказалась в роли статистов.

Через минуту «Автомобилист» получил хороший шанс увеличить счёт. Рашид Зайнутдинов исполнял стандарт в непосредственной близости от ворот, но мяч после удара нашего ветерана угодил в сетку с обратной стороны.

Однако лучший бомбардир прошлого чемпионата в этот вечер не ушёл с поля без гола. На 51-й минуте в штрафной площади «Лады» уронили Козлова, и арбитр встречи Тимур Понятов указал на 11-метровую отметку. Главный исполнитель пенальти в прошлом году – Рашид Зайнутдинов, был точен и на сей раз. Не оставил он шансов Дмитрию Дубровскому, отправив мяч в противоположный от вратаря угол – 2:0.

Несмотря на пропущенный гол, «Лада» во втором тайме Преснякова практически не беспокоила. Только однажды в течение трёх минут тольяттинцы подали несколько угловых, а так голкипер сергиевцев всю вторую половину откровенно скучал.

Под занавес матча Рашид Урмеев сделал ряд замен. Вышедшие футболисты оживили  игру в атаке. За пару минут до финального свистка могли отличиться: Николай Михайлов (после удара с острого угла мяч пролетел в сантиметрах от боковой стойки), Алексей Кирюшин (во время подачи углового наш защитник выпрыгнул выше всех, но оборона гостей в последний момент опасность ликвидировала) и Карен Броян, пославший мяч после удара издали чуть выше перекладины.

Одержав очередную победу, «Автомобилист» продлил беспроигрышную серию до шести матчей, и продолжает сохранять хорошие шансы на второе место.

Результаты остальных матчей: «СКП» - «НТЦ» 1:4, «Луч» - «САММОС» 3:4, «Динамо-Самарец» - «СДЮСШОР-Лада» 0:1, «Нефтяник» - СК «Кинель» 1:2, «ЦСК ВВС» - ФК «Нефтяник» 0:0.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-26)
Просмотров: 998 | Рейтинг: 0.0/0 |