Чемпионат Сергиевского района. 11-й тур.

В ближайшие три недели сергиевские болельщики станут свидетелями захватывающих противостояний. «Трио сильнейших» по очереди сразится между собой. Сначала «Олимп» будет экзаменовать на своём поле «Импульс», затем в Чёрновку отправиться «СКИФ», а в последнем туре сойдутся неизменные лидеры последних лет - «СКИФ» и «Олимп».

«Нефтяник» - «Импульс» 3:4 (3:3)

Голы: Селивёрстов – 3; Исаков – 3, Белов.

В матче первого круга чёрновцы сумели с трудом переиграть соперника на своём поле 2:0. В этот раз борьба обещала быть не менее упорная, тем более в данном матче решалась судьба третьего места: в случае успеха гостей, они гарантировали бы себе место в тройке сильнейших. Именно «Нефтяник», идущий четвёртым, и мог лишить команду Михаила Исакова этих радужных перспектив.

Хозяева со стартовым свистком бросились на чужую половину поля. Не успела секундная стрелка закончить второй круг, как Василий Селивёрстов открыл счёт. Нападающий «Нефтяника» убежал от двух защитников, и без труда переиграл голкипера – 1:0.

Однако минуло всего две минуты, а «Импульс» равновесие восстановил. Исаков с левого фланга навесил на дальний угол вратарской площади, а Сергей Белов, в единоборстве с соперником, сильным ударом отправил мяч под перекладину – 1:1.

Гости радовались забитому мячу недолго. Спустя две минуты настойчивый Селивёрстов бесстрашно пошёл в борьбу с защитником и вратарём чёрновцев (выскочившим на перехват), выцарапал мяч, и отправил его в сетку пустых ворот. Пять минут прошло с начала матча, а забито уже три мяча. Данное обстоятельство не могло не радовать многочисленных болельщиков, которых собралось на стадионе «Нефтяник» достаточно много.

В ближайшие минуты стало ясно, что голевая феерия ещё не закончилась. Исаков в одиночку переиграл двух защитников, и, выйдя «один на один», легко переиграл Евгения Могузёва – 2:2.

До перерыва команды обменялись голами. И вновь в завершающей стадии атак больше всех потрудились Селивёрстов и Исаков. Сначала Василий вывел хозяев в третий раз за матч вперёд, переправив мяч в сетку после прострела с левого фланга. А затем Исаков беспрепятственно прошёл по правой бровке, и сильным ударом поразил дальний угол.

Во втором тайме на поле шла совершенно другая игра. Команды уже не стремились, сломя голову, бежать вперёд. Оба коллектива вели атаки рассудительно, понимая, что любая ошибка может стать роковой. Ближе к концу матча стало обозначаться преимущество «Импульса». Гости настойчивей шли вперёд. Особенно старался Михаил Исаков. За 15 минут до финального свистка Кирилл Григорьев сделал заброс мяча в штрафную, и главный бомбардир гостей головой отправил футбольный снаряд в правый от Могузёва угол – 3:4.

«Нефтяник» бросился в последний штурм. Уже в компенсированное время хозяева могли восстановить равновесие. Последовал дальний удар, Яковлев отбил мяч перед собой. На добивание устремились двое «нефтяников», но в последний момент они не сумели перебросить мяч через лежащего голкипера «Импульса».

В итоге чёрновская команда отпраздновала успех, позволяющий её завершить футбольный сезон, как минимум, на третьем месте. Впереди у «Импульса» наиважнейшие встречи, которые и покажут, насколько чёрновский коллектив готов к борьбе за чемпионство.

Результаты остальных встреч: «Медик» - «СКИФ» 1:10, «Чёрный буйвол» - «Автомобилист» 5:2, «Олимп» - «Сургут» 4:0.

Бомбардиры: Таразанов – 26 мячей, Исаков – 22, Лебакин – 19, Юткин – 17, Белов – 15, Селиверстов – 11.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-24)
Просмотров: 736 | Рейтинг: 0.0/0 |