Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Самарской области - 13-й тур.

«Автомобилист» - «НТЦ» 2:2 (2:0)

Голы: Чаплыгин – 23 мин., Лактионов – 28 мин., Стрижов – 70 мин., Ромашов – 74 мин.

«Автомобилист»: Пресняков, Тимашев, Борзенков, Куликовский, Михайлов, Лактионов, Петров, Зайнутдинов, Никулин, Торин (Таразанов), Чаплыгин.

«НТЦ»: Цихмейструк, Ромашов, Котылев, Дякович, Ганич, Стрижов, Соколовский (Костюков), Царёв, Идрисов (Рязанов), Машистов, Маслов (Ионов).

Предупреждения: Стрижов («НТЦ»), Куликовский («Автомобилист»)

Взобравшись перед этим матчем на вторую ступеньку в турнирной таблице, тольяттинцы были полны решимости, начать преследование «главной сенсации» нынешнего чемпионата – отрадненского «Нефтяника», успевшего оторваться на 8 очков. Впрочем, «Автомобилист» также стремился возглавить своеобразную «гонку преследования». Для этого подопечным Рашида Урмеева необходимо было брать верх над чемпионом, и надеяться, что «САММОС» оступиться в матче с «СКП».

Для любителей футбола данная встреча стала примечательна не только тем, что к нам пожаловал прошлогодний чемпион: впервые в составе «Автомобилиста» в нынешнем чемпионате дебютировал бывший капитан и лучший бомбардир чемпионата 2008 года Рашид Зайнутдинов. В начале сезона была информация, что Рашид «повесил бутсы на гвоздь», однако истинный лидер вернулся, чтобы помочь «Автомобилисту» во второй части чемпионата. Выход на поле Рашида Зайнутдинова стал единственным плюсом в свете многочисленных потерь, которые несёт сергиевская команда на старте второго круга. Вот и в этом матче номинальный нападающий Андрей Борзенков вновь выступал на позиции правого защитника. Из-за перебора жёлтых карточек игру пропускал Артём Козлов.

После первых 20-ти минут, когда обе команды в основном занимались поиском слабых мест соперника, последовал всплеск. Сначала тольяттинец Роман Стрижов ударом со своей половины поля решил проверить бдительность Глеба Преснякова. Она оказалась не на высоте. Вышедший далеко за пределы штрафной, наш вратарь, словно заворожённый, наблюдал за тем, как мяч опускается в ворота. Однако удача оказалась на стороне хозяев: удар на себя приняла штанга.  Через минуту в ответной атаке Лактионов прострелил с правого фланга, а Александр Чаплыгин пробил с ходу сильно, и главное точно. Станислав Цихмейструк был бессилен спасти свою команду – 1:0.

Спустя несколько минут голевым пасом отметился Зайнутдинов. Точной передачей он вывел «один на один» с голкипером Виктора Лактионова, и 3-й номер «Автомобилиста» одним касанием переправил мяч в сетку – 2:0.

Могли хозяева до перерыва и вовсе послать тольяттинцев в «нокаут», но Чаплыгин, выйдя на рандеву с Цихмейструком, последнего переиграл, но ударить по пустым воротам не успел.

Насколько велико было превосходство «Автомобилиста» в 1-м тайме, настолько всю вторую половину матча ситуацию на поле контролировали гости. Видимо посчитав, что два мяча для победы достаточно, сергиевская команда отошла назад. «НТЦ» завладел серединой поля, и, начиная с 55-й минуты, стал раз за разом опасно угрожать воротам Преснякова. К сожалению, наш голкипер в этот вечер действовал не совсем уверенно. Дважды он опрометчиво выходил на перехват. В первом случае нападающий гостей умудрился не попасть в пустые ворота с 5-ти метров, а во втором «Автомобилист» спасла спина Тимура Михайлова.

И всё-таки тольяттинцы забили. На 70-й минуте Роман Стрижов безукоризненно исполнил штрафной удар, перебросив мяч через стенку – 2:1. А спустя 4 минуты наш вратарь допустил свою последнюю, роковую ошибку. После дальнего удара Константина Ромашова Глеб неудачно принял мяч, в результате чего футбольный снаряд сначала ударился о боковую стойку, а затем пересёк линию ворот – 2:2.

Тут же мог забить «Автомобилист», но после прострельного паса Алексея Торина Чаплыгин не дотянулся до мяча. Были близки к успеху и гости. Виталий Идрисов наносил удар с близкого расстояния, но в этом эпизоде Пресняков сыграл надёжно.

В итоге ничейным исходом ни остался доволен никто. И «Автомобилист» и «НТЦ» потеряли очки. В то время как «Нефтяник» свою «дежурную» победу одержал. Теперь отрадненцы опережают ближайшего преследователя на 10 очков.

Результаты остальных матчей: «Лада-3» - «ЦСК ВВС» 2:2, ФК «Нефтяник» - «Нефтяник» (Отрадный) 0:1, СК «Кинель» - «Динамо-Самарец» 0:0, «СДЮСШОР-Лада» - «Луч» 2:2, «САММОС» - «СКП» 1:1.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-18)
Просмотров: 772 | Рейтинг: 0.0/0 |