Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.

«СКИФ» - «Автомобилист» 9:2(4:0)

Голы: Таразанов – 4, Е. Куликовский – 2, Лебакин – 2, Атаманенко; Аксёнов, Журавлёв.

Чем ближе развязка, тем пристальнее внимание к трём лидирующим командам. «СКИФу», «Олимпу» и «Импульсу» игры между собой предстоят только в трёх заключительных турах. На данном этапе лидеры, можно сказать, разминаются перед решающими битвами на аутсайдерах. «СКИФ» в своих стенах принимал суходольский «Автомобилист». Команда Виталия Бочкова, неплохо проведшая первую половину чемпионата, в двух матчах второго круга потерпела сокрушительные поражения с общей разницей 5-15. Помня о том, что в первом круге «автомобилисты» уступили «СКИФу» 0:9, в этом матче трудно было ожидать борьбу. Гости сохраняли свои ворота в неприкосновенности вплоть до середины первого тайма. Парадокс состоит в том, что «Автомобилист» пропустил сразу после того, как чуть сам не открыл счёт. На 25-й минуте редкая атака гостей увенчалась опасным ударом в штангу, а в ответной контратаке Марат Таразанов, уйдя от двух защитников, с лёгкостью переиграл Илью Лебакина.

До перерыва «Автомобилист» больше не мог похвастаться опасными выпадами, а вот футболисты «СКИФа» продолжали без устали наседать на ворота Лебакина. Активен у хозяев был Денис Дмитриев. Пару раз он оказывался на убойной позиции, но бил неточно. В итоге удвоил результат Марат Таразанов. На 40-й минуте лучший бомбардир чемпионата снова освободился от опекунов и «расстрелял» ворота «Автомобилиста» с близкого расстояния.

Второй мяч окончательно раскрепостил хозяев. В течение последующих пяти минут Евгений Куликовский и Сергей Лебакин довели счёт до крупного.

В начале второго отрезка матча Александр Аксёнов ударом с 11-метровой отметки «размочил» неприятный для его команды счёт – 1:4. Однако «СКИФ» нити игры из рук не отпускал. За второй тайм футболисты хозяев ещё пять раз поражали ворота Ильи Лебакина. Могли лидеры чемпионата сделать счёт двухзначным, но Марат Таразанов не сумел на последних минутах реализовать 11-метровый удар. Вратарь юношеской сборной района Илья Лебакин в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла. Также, горькую пилюлю поражения для гостей подсластил Игорь Журавлёв, забивший второй мяч в ворота соперника. В итоге «СКИФ» одержал крупную победу, и продолжил уверенно возглавлять турнирную таблицу.

«Медик» - «Импульс» 0:10 (0:6)

Голы: Исаков – 4, Белов – 3, Градусов, Абубакиров, Рыжов.

После некоторого, вынужденного перерыва, районный футбол вернулся в Серноводск. Однако данное обстоятельство не помогло «Медику» одержать на этой неделе первую победу в сезоне. Серноводские футболисты по всем статьям уступили чёрновскому «Импульсу», который на сегодняшний день ещё не потерял шансов на чемпионство. Гости не стали откладывать судьбу матча в долгий ящик, и уже к перерыву отметились шестью забитыми мячами. Во втором тайме им удалось довести счёт до разгромного. На голевом поприще отметился Михаил Исаков, забивший четыре мяча. Трижды ворота хозяев поражал Сергей Белов. Остальные мячи на счету Алексея Градусова, Аймата Абубакирова и Александра Рыжова. 10:0 – победа «Импульса», и чёрновский коллектив продолжает преследование записных лидеров.

Результаты остальных встреч: «Нефтяник» - «Олимп» 0:6 (Юткин-3, Шепталов, Алякин, Хураськин), «Чёрный буйвол» - «Сургут» 4:0 (Божко, Хусаинов, Генералов-2).

Список бомбардиров: Таразанов – 23 мяча, Исаков – 21, Лебакин – 17, Юткин – 15, Белов – 14.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-14)
Просмотров: 730 | Рейтинг: 0.0/0 |