Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Самарской области. 12-й тур.

«Автомобилист» - «САММОС» 6:1 (1:0)

Голы у «Автомобилиста»: Михайлов – 1 мин., Лактионов – 48 мин., Козлов – 49 мин., Чаплыгин – 53 мин., Таразанов – 72 мин., Чаплыгин – 84 мин.

«Автомобилист»: Пресняков (Зайцев), Тимашев, Куликовский, Борзенков, Торин (Таразанов), Никулин, Романов, Лактионов (Камо Броян), Козлов, Чаплыгин.

Предупреждение: Козлов.

То, что всё сложится именно так, вряд ли можно было предположить до стартового свистка. «САММОС» перед этой встречей занимал второе место в турнирной таблице, опережая «Автомобилист» на 5 очков. Более того, у сергиевской команды возникли проблемы с составом: перед началом второго круга коллектив покинули Владимир Хашев и Дмитрий Тяжев. И если Тяжев в нынешнем сезоне появлялся на поле только однажды, то Хашев являлся твёрдым игроком основы. К тому же отсутствие в данной игре Вячеслава Краскина, Алексея Кирюшина, Андрея Иванова и Андрея Петрова добавляло Рашиду Урмееву головной боли. В итоге оборона «Автомобилиста» предстала перед местными болельщиками в сильно обновлённом составе. К Тимуру Михайлову и Евгению Куликовскому наставник сергиевцев отрядил Тимурхана Тимашева (впервые вышедшего в стартовом составе) и нападающего Андрея Борзенкова, ранее имевшего опыт игры на позиции защитника.

Не успели Суходольские поклонники футбола занять свои места на трибунах, как счёт был открыт. Александр Никулин навесил с левого фланга в район штрафной площади и, оказавшись расторопнее всех Михайлов, с 15-ти метров отправил мяч в нижний угол – 1:0. Пропущенный гол стал «ушатом холодной воды» для гостей. Через несколько минут отойдя от шока, они бросились отыгрываться, но все их попытки сводились к дальним ударам, не несшим игровой мысли. Ближе к перерыву «САММОСу» удалось основательно завладеть инициативой. Гости больше контролировали мяч, и чаще угрожали воротам, однако обновлённая оборона «Автомобилиста» действовала практически без ошибок. Лишь под занавес тайма она допустила просчёт. Нападающий «САММОСа» Михаил Исаков после передачи партнёра бил в пустые ворота, но мяч пролетел рядом со штангой.

Вторую половину гости начали также активно: на их счету удар со средней дистанции и опасный угловой, который Пресняков с защитниками ликвидировали с трудом. Казалось, вторая команда чемпионата вот-вот дожмёт хозяев, но случилось то, чего гости никак не предполагали. Пружина под названием «Автомобилист» вмиг разжалась, в течение восьми минут нанеся сопернику три «смертельных» укола. Сначала после великолепной передачи Евгения Куликовского из глубины, Виктор Лактионов удвоил результат. Спустя минуту удар в упор наносил Артём Козлов. Голкипер «САММОСа» мяч отразил, но прямо на нашего форварда, добить которому никто из обороны гостей не мешал – 3:0. И уж совсем пассивно вела себя защита самарцев через четыре минуты, наблюдая за тем, как Александр Чаплыгин беспрепятственно реализовывает выход «один на один».

Обескураженные гости за оставшееся время, пропустили ещё дважды (мячи на счету Марата Таразанова и Александра Чаплыгина). Всё что удалось сделать «САММОСу», это «размочить» счёт за 10 минут до финального свистка.

Одержав победу, и воспользовавшись тем, что и прямые конкуренты понесли очковые потери, «Автомобилист» вплотную приблизился к месту в тройке сильнейших. Ближайшим соперником подопечных Рашида Урмеева станет тольяттинский «НТЦ». В случае успеха над прошлогодним чемпионом «Автомобилист» может впервые с 24 июня подняться на третье место в турнирной таблице.

Результаты остальных встреч: «НТЦ» - «Лада-3» 1:2, «СКП» - «СДЮСШОР-Лада» 3:2, «Луч» - СК «Кинель» 1:3, «Нефтяник» (Отрадный) – «ЦСК ВВС» 5:0.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-11)
Просмотров: 694 | Рейтинг: 0.0/0 |