«Автомобилист» (Сергиевск) – «Труд-СДЮСШОР-Лада» (Тольятти) 2:1 (1:0)

Голы: Никулин – 11 мин., Козлов – 70 мин., Байрамов – 83 мин.

«Автомобилист»: Пресняков, Краскин (Куликовский), Т. Михайлов, Петров, Иванов, Хашев (Чаплыгин), Романов, Торин (Н. Михайлов), Никулин, Борзенков, Козлов.

«Труд-СДЮСШОР-Лада»: Афанасьев, Панфилов, Джураев, Кронов, Смирнов, Байрамов, Нефедов, Федькович, Алёшин, Морозов, Бареев.

Предупреждения: Романов («Автомобилист»), Джураев, Смирнов, Кронов, Морозов – все «Труд-СДЮСШОР-Лада».

Судья: С. Чугунов (Новокуйбышевск).

Данной встречей «Автомобилист» завершал первый круг, и одновременно дал старт самой продолжительной домашней серии, в течение которой наша команда проведёт на своём поле пять матчей кряду. Каждую неделю, вплоть до 29 августа, «Автомобилист» будет принимать соперников на стадионе «Нефтяник». Не стоит говорить о том, что единственной целью подопечных Рашида Урмеева в каждом из этих матчей, являются три очка. Тем более, после осечки в г. Кинель футболисты сергиевской команды были полны решимости доказать, что та потеря важных очков явилась исключительно, нелепой случайностью.

В стартовом составе «Автомобилиста» отсутствовал правый полузащитник команды Камо Броян, который был вынужден пропустить игру из-за травмы. Его место на правом краю занял Сергей Романов, не так часто попадающий в основной состав. Не нашлось места на поле с первых секунд и Александру Чаплыгину: Рашид Урмеев предпочёл в атаке тандем Козлов – Борзенков.

Со стартовым свистком сергиевские футболисты оккупировали половину поля соперника. Размашистые атаки на ворота Андрея Афанасьева следовали, то с правого, то с левого фланга. Однако, до реальных угроз первое время дело не доходило. На 11-й минуте затяжная атака закончилась результативно. Недалеко от штрафной площади мяч подхватил Александр Никулин. Центральный полузащитник «Автомобилиста» продвинулся вперёд, и нанёс неотразимый удар метров с 25-ти в дальний угол. Афанасьев вытянулся в струнку, однако мяч, ударившись перед вратарём, юркнул в «шестёрку» – 1:0.

Добившись успеха, хозяева натиск в атаке не ослабляли. На ударную позицию выходили, Борзенков (который, едва не воспользовался оплошностью голкипера «Лады»), Козлов, тот же Никулин. На 35-й минуте атака с левого фланга привела к назначению 11-метрового удара в ворота гостей. К мячу подошёл Борзенков. Удар у Андрея вышел сильным, но неточным. Мяч, ударившись о перекладину, отскочил в поле.

Во вторые 45 минут картина на поле не изменилась. «Автомобилист» по-прежнему атаковал большими силами, «СДЮСШОР-Лада» всеми средствами оборонялась. На 65-й минуте хозяева могли удвоить результат. После навеса с левого фланга Чаплыгин бил в упор с угла вратарской, но Афанасьев парировал удар. Подоспевший на добивание Торин головой переправлял мяч в «девятку», но и здесь Афанасьев продемонстрировал мастерство. Однако спустя 5 минут вратарь гостей оказался бессилен помочь своей команде. «Автомобилист» провёл разящую контратаку, и Козлов довёл преимущество сергиевской команды до двух мячей.

Посчитав дело сделанным, футболисты «Автомобилиста» успокоились. На 83-й минуте безобидная, на первый взгляд, атака гостей завершилась взятием ворот. Давид Байрамов перебросил мяч через Преснякова, и подарил своей команде надежду на спасение. На последней минуте «СДЮСШОР-Лада» и вовсе могла уйти от поражения. Защита «Автомобилиста» упустила Алексея Морозова, и нападающий гостей, оказавшись «один на один» с Пресняковым, умудрился с трёх метров послать мяч выше ворот.

Тут же прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе «Автомобилиста». Однако смазанная концовка не даёт в полной мере порадоваться очередным успехом нашей команды. Действия обороны в последних матчах вызывают опасения. Так что наставнику «Автомобилиста» предстоит поломать голову в преддверии грядущих матчей с основными соперниками в борьбе за место в тройке. С такой игрой защитников рассчитывать на медали будет очень трудно.

Результаты остальных встреч: «Лада-3» - «Нефтяник» 0:1, «Динамо-Самарец» - «ЦСК ВВС», «Луч» - ФК «Нефтяник» 2:1, «СКП» - СК «Кинель» 2:0, «НТЦ» - «САММОС» 2:0.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-08-02)
Просмотров: 746 | Рейтинг: 0.0/0 |