Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 8-й тур.

«Автомобилист» - «Нефтяник» 2:7 (0:7)

Ещё на прошлой неделе эти команды выдали самый боевой матч чемпионата. В упорной борьбе победитель так и не был выявлен – ничья 2:2. Нечто подобное должно было произойти и на этот раз, однако, вопреки ожиданиям, равного соперничества команд, борющихся за четвёртое место, не получилось. Между первым и вторым кругами был период до заявок, и «Автомобилист» за одну неделю лишился многих своих лидеров, решивших перейти в другие команды. Самой большой потерей для подопечных Виталия Бочкова стал переход в «Нефтяник» главного бомбардира команды Василия Селивёрстова. В силу этих причин «Автомобилист» смог выйти на матч против «Нефтяника», имея в стартовом составе всего 8 футболистов. Пришлось даже Виталию Бочкову надеть бутсы и появиться на поле спустя два года. Естественно, ни о какой равной игре в такой ситуации и речи быть не могло. «Нефтяник» имел по ходу первого тайма подавляющее преимущество. Футболисты номинальных гостей, раскатывая оборону соперника, беспрепятственно проникали в штрафную, и, раз за разом, завершали результативно свои атаки. За первые 45 минут в воротах Ильи Лебакина побывало 7 мячей. «Хет-триками» отметились Сергей Ядринцев и Максим Генералов. Один мяч на счету бывшего игрока «Автомобилиста» Сергея Бамбурова.

На второй тайм «Автомобилист» вышел уже вдесятером, что сразу отразилось на ходе матча. К тому же гости, поняв, что при таком счёте победа от них не ускользнёт, стали откровенно доигрывать встречу. «Автомобилист» пошёл вперёд и за вторую половину дважды наказывал соперника за пассивность. Сначала точным ударом из пределов штрафной отметился Сергей Каюков, а затем быструю контратаку реализовал Игорь Журавлёв, ударом в одно касание, поймав голкипера «Нефтяника» на противоходе. В итоге «Автомобилист» уступил со счётом 2:7 и осложнил себе жизнь в борьбе за четвёртое место.

«СКИФ» - «Чёрный буйвол» 7:1 (3:0).

Неделю назад в очной встрече «Чёрный буйвол» сумел первым открыть счёт и продержаться, не пропуская около 30-ти минут. В этот раз лидер чемпионата решил второй раз не искушать судьбу, и с первых секунд повёл массированные атаки на ворота Андрея Качкина. В течение первых пяти минут Сергей Лебакин дважды реализовывал передачи партнёров, сняв все вопросы относительно победителя матча. До перерыва Денис Королёв довёл преимущество «СКИФа» до крупного – 3:0. Во втором отрезке матча разыгрался лучший бомбардир чемпионата Марат Таразанов. На 46-й минуте, оказавшись на острие, Марат ударом низом переиграл голкипера «Чёрного буйвола», а на 70-й минуте, направив мяч в угол, завершил старания партнёров после долгой позиционной атаки. За оставшееся время у «СКИФа» снова отличились Денис Королёв и Сергей Лебакин. Всё что удалось сделать «буйволам», это «размочить» счёт. После навеса с фланга в исполнении Дмитрия Попкова, Олег Дмитриев воспользовался ошибкой Вадима Коннова, который опрометчиво выскочил на перехват – 7:1.

Данный успех позволил подопечным Андрея Петрова остаться на вершине турнирной таблицы. Впрочем, разрыв от идущих следом команд не увеличился. «Олимп» и «Импульс» также одержали победы, и отстают от «СКИФа», соответственно, на три и шесть очков.

Результаты остальных встреч: «Медик» - «Олимп» 1:5 (0:4), «Импульс» - «Сургут» 4:2 (2:0)

Бомбардиры: Таразанов – 16 мячей, Исаков – 14, Белов – 10, Камо Броян – 9, Лебакин – 9.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-31)
Просмотров: 712 | Рейтинг: 0.0/0 |