Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района.

«Олимп» - «СКИФ» 1:3 (0:2)

Голы: Шепталов; Таразанов – 2 мяча, Атаманенко.

Ещё до игры было понятно, что возрастным футболистам «Олимпа» будет трудно противостоять молодости и напору игроков «СКИФа». «СКИФ» в этой встрече считался основным фаворитом, поэтому с первых секунд решительно пошёл в атаку, доказывая нынешний статус. У «Олимпа» была лишь одна возможность на благоприятный исход. Прошлогоднему чемпиону нужно было строго и внимательно сыграть в обороне, а также использовать немногочисленные возможности в атаке. Отдав середину поля, «Олимп» большими силами отошёл назад, ожидая своего шанса. Однако игроки средней линии команды гостей, применяя тактику «мелкого фола», сумели нейтрализовать главного распасовщика соперника – Александра Юткина. В результате, до перерыва мяч до нападающих «Олимпа» практически не доходил, и хозяева не имели шансов для взятия ворот.

Но и «СКИФ», вскоре после нескольких безуспешных попыток подобраться к владениям Владимира Зайцева, перешёл на дальние удары и забросы мяча в зону вратарской площади. Игра проходила в невысоком темпе, с малым количеством опасных моментов. Обе команды ждали ошибки со стороны соперника. На 38-й минуте после подачи со штрафного, опрометчиво из ворот вышел Владимир Зайцев. Мяч от рук голкипера взмыл в воздух, а первым на добивании оказался Марат Таразанов, головой переправивший мяч в сетку – 0:1.

Спустя три минуты Карен Броян навесил от правого углового флага, Зайцев остался на «ленточке», а Таразанов выиграл верховую дуэль у двух защитников «Олимпа», и поразил дальний угол ворот - 0:2.

Это был «нокдаун» для «Олимпа», но ещё не «нокаут». В начале второго тайма после розыгрыша стандарта, ошибается уже Павел Куликовский. Вратарь «СКИФа» чуть вышел из ворот, но Шепталову хватило этих метров, чтобы головой перебросить мяч через голкипера гостей – 1:2.

«Олимп», взвинтив темп, пошёл в наступление, но игроки «СКИФа» мелкими фолами сбили наступательный порыв соперника. Основные действия заключительной трети матча проходили в штрафной площади Зайцева. Могли отличиться Сергей Лебакин, Марат Таразанов. Николай Атаманенко наносил удар из убойной позиции, но футбольный снаряд пролетел выше ворот. «Олимп» за всё это время лишь однажды имел возможность восстановить равновесие. Шепталов чуть было не воспользовался очередной ошибкой Куликовского. Голкипер «СКИФа» допустил оплошность на выходе и 21-й номер «Олимпа» бил головой в пустые ворота, но отправил мяч чуть выше перекладины. За три минуты до финального свистка был вознаграждён за настойчивость Николай Атаманенко. Полузащитник «СКИФа» неотразимо пробил с линии штрафной площади. Зайцев в отчаянном прыжке был бессилен помочь своей команде – 1:3.

Заслуженно переиграв своего главного конкурента, «СКИФ» сделал весомую заявку на победу в чемпионате.

«СКИФ» - «Импульс» 6:0 (4:0)

Голы: Лебакин, Артамонов, Петров, Таразанов – 3 мяча.

Сутки спустя «СКИФу» предстояло сразиться с ещё одной сильной командой чемпионата.

Игра была сделана в первые 15 минут, когда в воротах гостей побывало три мяча. Голевая феерия стартовала на второй минуте: после навеса в штрафную со стандарта, на опережение сыграл Сергей Лебакин. Спустя 10 минут в похожей ситуации расторопнее защитников чёрновской команды действовал Алексей Артамонов.

Совсем расстроил многочисленных болельщиков «Импульса» Андрей Петров. Ударом «с носка» он отправил третий мяч в ворота Александра Яковлева.

На исходе первой половины чудо-гол сотворил Марат Таразанов. После навеса в исполнении Камо Брояна, Марат ударом «ножницами» с 15-ти метров вонзил мяч в угол ворот – 4:0.

Во втором тайме бенефис Таразанова продолжился. На 70-й минуте 10-й номер «СКИФа» замкнул фланговый прострел, а за 7 минут до финального свистка установил окончательный счёт, отправив  мяч в верхний угол ворот «Импульса».

Одержав две победы, «СКИФ» единолично возглавил турнирную таблицу, и своей безупречной игрой нанёс настоящий «двойной удар» по основным соперникам в борьбе за «золото».

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-21)
Просмотров: 719 | Рейтинг: 0.0/0 |