Мои статьи [27]
Главная » Статьи » Мои статьи

Чемпионат Сергиевского района. 6-й тур.

«Сургут» - «СКИФ» 0:5 (0:1)

Наверное, трудно было предположить, что сургутские футболисты окажут одному из лидеров серьёзное сопротивление. Но у «Сургута» есть одно преимущество, которое частенько помогает «жёлто-синим» - домашнее поле. Одно из самых узких в районе, сургутское футбольное поле зачастую нивелирует преимущество команды выше классом. Разбежаться, и разыграть техничную комбинацию на небольшом пространстве очень трудно. Добавьте сюда ещё и плотный редут обороны аутсайдера, и станет понятно, почему лидеры в Сургуте испытывают проблемы. Две недели назад настоящее мучение пережил прошлогодний чемпион. «Олимп» только после получаса непрерывных атак сумел сломить сопротивление «Сургута». На сей раз нечто похожее случилось и в отчётном матче. «Сургут» яростно отбивал все попытки «Скифцев» подобраться к своим воротам. Техничные гости на подступах штрафной боролись с мощным оборонительным заслоном, которым руководил лучший защитник «Сургута» Руслан Мустафин. Около 40-ка минут безрезультатных попыток подопечных Андрея Петрова пробиться к воротам соперника закончились пониманием того, что добиться результата в этот вечер «СКИФ» сможет только за счёт дальних ударов. Первым это понял Камо Броян. Один из ярчайших футболистов нашего района на 41-й минуте нанёс с 25-ти метров неотразимый удар точно в «девятку». Голкипер «Сургута» Михаил Силуянов был бессилен помочь своей команде.

В начале второй половины снова Камо решился на дальний удар, и Силуянову ничего не оставалось, как взглядом проводить мяч, летящий под перекладину – 0:2. «Сургут» раскрылся, пошёл вперёд и до конца матча дважды был за это наказан. Точку в игре, не ставшей для «СКИФа» лёгкой прогулкой, поставил точным ударом из-за штрафной площади Николай Атаманенко. Однако, несмотря на крупное поражение «Сургут» вновь доказал, что своей игрой не заслуживает места на дне турнирной таблицы.

«Олимп» - «Чёрный буйвол» 5:0 (1:0)

Первые минуты новой команде нынешнего чемпионата удавалось противостоять «Олимпу», игроки которого не проявляли особого рвения в атаке. Наоборот, первые полчаса активнее выглядел именно «Чёрный буйвол». В одной из атак нападающий команды оказался один перед Владимиром Зайцевым и только боковая стойка уберегла чемпиона от неприятностей. Несколько раз «буйволы» решались на дальние удары, точность которых хоть и оставляла желать лучшего, но вынуждала оборону «Олимпа» пребывать в постоянном напряжении.

Всё расставил по местам лидер «Олимпа» Александр Юткин. Получив пас от партнёра, Александр, выйдя на позицию для удара, мягко перебросил мяч через выбежавшего Андрея Качкина – 1:0. Несмотря на пропущенный мяч голкипер «буйволов» действовал уверенно и в нескольких эпизодах до конца первого тайма демонстрировал мастерство, спасая команду от быстрых атак «Олимпа», который после того как вышел вперёд, заиграл увереннее.

Во втором тайме преимущество «Олимпа» стало более заметным. На 60-й минуте Николай Михайлов несколькими финтами ушёл от трёх защитников, и, выйдя «один на один», не оставил Качкину шансов – 2:0. «Буйволы» продолжали настойчиво искать счастье в дальних ударах. Попытки же пройти эшелонированную оборону «Олимпа» с помощью индивидуальных проходов и мелких передач заканчивались неудачно.

Вскоре «дублем» в составе «Олимпа» отметился Денис Алякин. А автором последнего мяча в ворота гостей стал Александр Трофимов. Итоговый счёт 5:0.

«Олимп» одержал очередную победу, и продолжает идти в чемпионате без потерь.

В остальных матчах 6-го тура зафиксированы следующие результаты. «Импульс» на своём поле переиграл суходольский «Автомобилист». Команда Михаила Исакова взяла реванш за прошлогоднюю неудачу, когда на глазах своих болельщиков «Импульс» на последних минутах уступил «Автомобилисту» со счётом 2:3. Гости повели в счёте и в этот раз (отличился Василий Селивёрстов), однако на перерыв уходили уже в роли отыгрывающихся (1:2). Вторая половина прошла уже с перевесом хозяев. Итоговый результат 5:2 в пользу «Импульса», который продолжает уверенной поступью двигаться вслед за двумя лидерами чемпионата.

«Нефтяник» на своём поле превзошёл команду «Медик». Серноводский коллектив оказал достойное сопротивление во втором тайме, сыграв его вничью 3:3, но за счёт успешного выступления в первой половине, когда «Нефтянику» удалось отличиться трижды, суходольская команда без особого труда набрала 3 очка. Победа «Нефтяника» со счётом 6:3.

Категория: Мои статьи | Добавил: Canadian76 (2009-07-18)
Просмотров: 710 | Рейтинг: 0.0/0 |