Пятница, 2024-03-29, 4:30 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Волейбол. Спартакиада муниципальных районов области.
Волейбол. Спартакиада муниципальных районов области.
12:04 PM
"Золотая" осень!



В течение трёх дней сборная Сергиевского района по волейболу в посёлке Рощинский принимала участие в заключительном этапе первенства Самарской области среди муниципальных районов.

Нынешний областной волейбольный турнир сельских команд, впрочем, как и по некоторым другим игровым видам спорта, выдался чрезвычайно протяжённым: команды взяли старт не в октябре 2010-го года, а лишь в апреле 2011-го. В результате такого позднего начала определение сильнейшего затянулось аж до глубокой осени. На первом этапе, который проходил с 3 апреля по 7 мая, восемь  коллективов провели однокруговое соревнование, чтобы выявить шесть претендентов для дальнейшего участия в розыгрыше. Одержав семь побед в семи встречах, сборная Сергиевского района сделала весомую заявку на итоговый успех, ведь второй этап проводился с учётом набранных очков.

В минувшие выходные подопечным Владимира Беседина в пяти финальных матчах достаточно было одержать три победы, чтобы стать триумфаторами сезона. Начали Сергиевские волейболисты «за здравие», в стартовом поединке не оставив соперникам из Нефтегорского района никаких шансов, 3:0.

Во второй игровой день сначала сергиевцы в упорной борьбе одолели «Борское» (3:1). По ходу этого матча травму получил один из ведущих игроков «Сергиевска» Александр Гулидов, что, однако, не помешало его товарищам при счёте 1:1 внести решающий перелом в игру.

Помимо сергиевцев в финальном турнире очень сильно смотрелась команда Кинельского района. Она также могла претендовать на победу, если бы не потерянные весной важные очки. Встреча сергиевских и кинельских волейболистов стала настоящим украшением всего турнира.

«После игры с «Борским» нам необходимо было одержать всего лишь одну победу в оставшихся трёх матчах, - заявил после турнира Владимир Беседин. – Мы решили не выплёскивать весь запас энергии с «Кинелью», а сосредоточится на решении турнирных задач».

Показав красивую игру, наша дружина уступила 1:3, но, тем не менее, сохранила силы на оставшийся поединок второго дня против «Пестравки». В итоге сборная Пестравского района была уверенно обыграна 3:0, после чего стало ясно, что «Сергиевск» - недосягаем для конкурентов.

В заключительный день победа над «Волжским» 3:1, и заветный трофей в руках сборной Сергиевского района.

Таким образом, великолепная победа наших волейболистов стала продолжением  яркого выступления Сергиевских спортсменов – настоящего осеннего триумфа. Надеемся, на этом череда успехов не завершится. Скоро честь района на соревнованиях областной Спартакиады учащихся отстаивать и нашей молодёжи. Ждём очередных побед, и верим в молодые таланты!

 

Комментарий.

Владимир Беседин, главный тренер «Сергиевска».

- Я поздравляю всех с этой прекрасной победой. Весь турнир мы провели, словно на одном дыхании, продемонстрировав и великолепную игру, и отменные бойцовские качества. Не хочется выделять никого, но всё же стоит отметить нашу молодёжь – Николая Ананского, Дмитрия Войнова и абсолютного новичка сборной – Сергея Нифатова. Это будущее нашего волейбола!


Просмотров: 1145 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz