Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье".
Футбол. Первенство МФС "Приволжье".
5:14 PM
Игры на фоне усталости!

За прошедшую неделю ФК «Сергиевск» провёл два выездных матча. Сначала подопечные Рашида Урмеева встретились с дублирующим составом «КАМАЗа» из г. Набережные Челны, а затем провели напряжённый матч с одним из принципиальных соперников – саратовским «Салютом».

Три тура осталось до окончания второго круга Первенства МФС «Приволжье». Матчи проходят на фоне усталости многих команд. Тот коллектив, игроки которого лучше подготовлены физически, в этот важный отрезок турнирной дистанции имеет возможность создать решающий задел перед весенней, финальной частью чемпионата.

Одной из таких команд, в последнее время является «КАМАЗ-2» из Набережных Челнов. Очередной соперник сергиевцев подошёл к матчу 23-го тура в отличном настроении: челнинцы крупно переиграли прямого конкурента в борьбе за третье место – «Нижний Новгород-2» - 4:0. Сражаться на равных с таким оппонентом на чужом поле, да ещё когда в его составе присутствуют игроки основного состава – чрезвычайно сложно. На протяжении первых 45-ти минут наш коллектив отбивался от атак «КАМАЗа-2», пропустив до перерыва два выпада соперника. В начале второго тайма команда из Набережных Челнов забила третий мяч, и всё в этой встрече стало ясно. На дальнейшее сопротивление у сергиевцев не хватило ни сил, ни эмоций.

Итоговый счёт 0:6 больно ударил по самолюбию подопечных Рашида Урмеева. Спустя три дня в Саратове они дали настоящий бой финалисту кубка МФС «Приволжье» - «Салюту». Обоюдоострая, атакующая игра в первой половине встречи принесла болельщикам четыре забитых мяча. Открыл счёт Евгений Топоров. Затем «дубль» в исполнении Никиты Тулупова ненадолго вывел хозяев вперёд, но через считанные минуты Антон Уколов позволил своим товарищам уйти на перерыв в приподнятом настроении. Во второй половине сергиевцы полностью владели территориальным и игровым преимуществом. Чувствовалось, что обе команды сильно устали, но именно в этот момент гости, сохраняя предельную концентрацию, сумели найти в себе резервы, позволившие одержать победу. Успешный результат обеспечили точные удары Антона Уколова и Рината Юсупова. На последних минутах саратовцы с 11-метровой отметки сократили разрыв в счёте до минимума, но финальный штурм в их исполнении оказался безрезультатным.

Таким образом, в своеобразном турне ФК «Сергиевск» набрал три очка из шести возможных, и занимает на данный момент восьмую строчку в таблице, притом, что до 5-го места нашей команде всего три балла.

Следующую игру «Сергиевск» проведёт дома. 14 октября наш коллектив в родных стенах сыграет с командой «Нижний Новгород -2». Думается, победа на выезде добавит дружине Урмеева сил и положительных эмоций.

КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 6:0 (2:0)

7 октября. Набережные Челны. Стадион «КамАЗ». 15:00. 100 зрителей.

Судьи: Р.Кирсанов (Алатырь)-9.0, М.Кадушкин (Чебоксары)-9.0, Д.Дергачев (Чебоксары)-9.0.

Инспектор: М.В.Новокшонов (Ижевск).

Голы: И.Лукьянов (26; 52; 59), Р.Аюкин (39), А.Овечкин (68), А.Ахметшин (89).

Предупреждены: нет – В.Старостин (40), А.Пиняев (53), Н.Головин (90).

САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – СЕРГИЕВСК (Сергиевск) – 3:4 (2:2)

10 октября. Саратов. Стадион «Салют». 16:00. 150 зрителей.

Судьи: Д.Ледков-8.2, В.Соколов-9.0, М.Ярославский-9.0 (все – Нижний Новгород).

Инспектор: А.А.Курчавый (Саранск).

Голы: Н.Тулупов (30; 32), В.Могилевский (87, с пенальти) – Е.Топоров (24), А.Уколов (34; 53), Р.Юсупов (84).

Предупреждены: К.Гончаренко (48) – М.Таразанов (40), Д.Козлов (68).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 10 октября)

И          В          Н          П          М         О

1. Спартак                               22        18        0          4          57-15    54

2. Металлург                           21        16        3          2          48-17    51

3. Нижний Новгород-2             22        14        4          4          41-30    46

4. КамАЗ-2                              22        11        5          6          30-16    38

5. Цементник-Мордовия-Д       21        9          5          7          34-26    32

6. СДЮСШОР-Сокол               21        9          5          7          34-28    32

7. Салют-СДЮСШОР-14          21        8          6          7          43-34    30

8. Сергиевск                            21        8          5          8          31-42    29

9. Нефтяник                            21        8          3          10        23-26    27

10. Академия-Д                       21        4          6          11        25-37    18

11. Зенит-ИжГТУ-Д                   21        5          2          14        29-47    17

12. Газовик-2                           21        3          1          17        15-53    10

13. Волга-Д                             21        1          3          17        10-49    6

Просмотров: 1641 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |