Пятница, 2024-03-29, 3:28 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Кубок Александра Анисимова
Кубок Александра Анисимова
11:16 PM
Турнир, который ждут!



В минувшую субботу в Суходольском спортивном комплексе «Олимп» состоялся 12-й турнир памяти Александра Анисимова, в очередной раз, собравший под свои знамёна сильнейших мини-футболистов и волейболистов района.

Каждый год в начале октября представители игровых видов спорта собираются в одном месте, чтобы спортивными достижениями отдать дань памяти человеку, много сделавшему для спорта Сергиевского района, а в особенности – волейбола. Когда-то, спонсируемая Александром Анисимовым, команда «Инвест» была мощным, непобедимым коллективом на внутренней арене. Волейболисты команды успешно защищали цвета Сергиевского района на областных соревнованиях. Двенадцать лет Александра Анисимова нет с нами, но память об этом прекрасном человеке, который беззаветно любил спорт, живёт, и по сей день. Более того, в эту субботу улицу в г. п. Суходол, на которой жил Александр Анисимов, было принято решение назвать его именем, К тому же ранним утром руками спортсменов вдоль данной улицы была посажена аллея.

Начались же соревнования с приветственных слов супруги Александра Анисимова – Натальи Анисимовой и Главы м. р. Сергиевский Анатолия Шипицина. Они пожелали участникам турнира провести соревнования в честной и бескомпромиссной борьбе.

Турнир мини-футболистов собрал пять команд. Это коллективы – «СКИФ», «Нефтяник», «Транспорт-Отрадный-2», «Кармало-Аделяково» и «Юность». Последний претендент на победу был представлен воспитанниками Рашида Конеева, выступающими в чемпионате района в составе «Олимпа». Победитель определялся играми в один круг. Так уж получилось, что ключевой поединок был сыгран ещё в первом туре. Определяющей стала игра «СКИФ» - «Нефтяник». Несмотря на то, что прошлогодний чемпион Сергиевского района имел игровое преимущество, «нефтяникам» удалось грамотно использовать представившиеся шансы на контратаках. Сергей Лебакин и Алексей Генералов в первом тайме создали задел, который к финальному свистку оказался победным. 5:1 – и команда ОАО «Самаранефтегаз» получила большое психологическое преимущество. В оставшихся встречах с менее сильными соперниками «нефтяникам» необходимо было лишь доказать своё превосходство в классе, что они в итоге с успехом и сделали. Одержав четыре победы из четырёх возможных, «Нефтяник» занял первое место. А вот за второе неожиданно развернулась борьба. «СКИФ», более года не знавший поражений на мини-футбольных площадках района, уступил ещё в одной встрече – на сей раз команде «Транспорт-Отрадый-2». В итоге подшефные Виталия Бочкова стали вторыми, а вот игроки «СКИФа» довольствовались лишь третьей строчкой итогового протокола.

Турнир волейболистов был куда представительнее. Первое место здесь оспаривали девять коллективов, поделённые на две подгруппы. В финал выходили победители групп, стало быть, предварительную стадию необходимо было пройти без потерь. Удалось это сделать «Тиграм-УРСа» и «Нефтянику». Финал стал копией решающего кубкового матча этой весны. Тогда «Нефтяник» в упорной борьбе, в пятисетовом поединке сломил сопротивление «Тигров». Оказался коллектив Алексея Малахова сильнейшим и в этот раз, с той лишь разницей, что в отчётном финале «Нефтянику» для победы хватило двух сетов (волейбольные поединки турнира состояли из трёх партий). В матче за третье место «Газовик» переиграл «Инвест».

Все победители и призёры получили медали, почётные дипломы и ценные призы. Не остались без подарков и остальные участники.

Интерес со стороны зрителей и участников к турниру памяти Александра Анисимова неизменно остаётся на высоком уровне, а посему нет сомнений, что и через год нас также  ждут интереснейшие и захватывающие баталии одного из самых значимых соревнований Сергиевского района.


Просмотров: 1219 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz