Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье".
Футбол. Первенство МФС "Приволжье".
11:06 AM
Остались при своих!

В прошедший вторник состоялись матчи 19-го тура первенства МФС «Приволжье». ФК «Сергиевск» на выезде встречался с одним из прямых конкурентов за 7-е место в турнирной таблице – «Нефтяником» из Бугуруслана.

После напряжённых баталий турнира «Золотой колос» было реальное опасение, что сергиевские футболисты не смогут полностью восстановиться к матчу с «Нефтяником». С момента финальной встречи с командой из Новосибирска прошло чуть более 48 часов, однако Рашид Урмеев заверил, что плотный график сельского турнира ни коим образом не отразился на физических кондициях игроков.

«Последние матчи «Золотого колоса» мы проводили через день, поэтому ребята успели войти в ритм. В понедельник мы провели лишь небольшую предигровую тренировку, несколько разгрузив футболистов. Все чувствуют себя отлично, лишь у Марата Таразанова возникли проблемы со спиной и он не сможет принять участия в матче», - заявил наставник перед отчётной встречей.

Бугуруслан встретил сергиевцев прохладной, дождливой погодой, идеальным, естественным газоном футбольного поля, и крайне недружелюбными болельщиками. На протяжении всех 90 минут зрители, коих набралось около пятисот, гнали своих любимцев вперёд и раз за разом отзывались негативной оценкой на действия арбитра и команды гостей. Отметим, что в итоге данная психологическая атака не подействовала ни на судью, ни на наших футболистов.

Первый тайм прошёл в напряжённой борьбе с небольшим количеством опасных моментов и территориальным преимуществом хозяев. Обе команды в первую очередь сосредоточились на сохранности своих владений, не позволяя оппоненту проникать в свою штрафную площадь. Запоминающегося было немного: «Нефтяник» старался преодолеть плотный оборонительный редут соперника с помощью постоянных навесов в район вратарской, где уверенно играли наши защитники, сергиевцы при первой возможности пытались нанести дальний удар. На 15-й минуте затяжная атака «Нефтяника» завершилась плотным ударом из-за штрафной. Мяч отлично лёг на ногу нападающему, и, казалось, вот-вот вонзится в угол наших ворот, но красивый, могучий прыжок Артёма Лаврова спас сергиевцев. В свою очередь, у гостей дважды по мячу прикладывался Камо Броян, но оба раза удары выходили не сильными и становились лёгкой добычей голкипера.

Во второй половине встречи игра несколько оживилась. Преимущество постепенно стало переходить к нашему коллективу, который, показалось, был более подготовлен физически. Наши футболисты чаще гостили на противоположной половине поля и всё реже позволяли сопернику проводить атаки на свои ворота. В одном из эпизодов хорошо пробил Андрей Иванов, но промахнулся мимо цели. В середине тайма сергиевцы получили право на свободный удар. После розыгрыша мяча сильный удар с 16-ти метров наносил Владимир Кусков, но угодил прямо во вратаря. Ближе к финальному свистку Иван Исаев, впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе, совершил рейд по левому флангу и выдал отличную прострельную передачу, но всё тот же Кусков не успел переправить мяч в сетку.

Хозяева во втором тайме также имели возможность отличиться, но им не хватало точности в завершающих ударах.

На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён Харитонов. Концовка встречи прошла в непрерывных атаках гостей. Сергиевцы наседали на ворота соперника всей командой, но так и не сумели реализовать лишнего. Уже в добавленное время после подачи углового, сильно слёта бил Камо Броян, однако и здесь мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Ничья 0:0 стала закономерным итогом этого противостояния. ФК «Сергиевск» продолжает занимать седьмую позицию в чемпионате. Следующий матч дружина Рашида Урмеева проведёт в понедельник против ижевского «Зенита-ИЖГТУ»

Просмотров: 1035 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |