Суббота, 2024-04-20, 3:31 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Футбол. "Золотой колос-2011".
Футбол. "Золотой колос-2011".
8:00 PM
"Золотой колос" стартовал!



6 сентября на Суходольском стадионе «Олимп» прошло торжественное открытие финального этапа Всероссийского турнира по футболу среди сельских команд «Золотой колос».

«Золотой колос» - это ежегодное соревнование лучших сельских футбольных коллективов нашей страны. Ежегодно осенью в той или иной точке России проводится решающий этап – финальный турнир, который призван выявить сильнейшего. На протяжении ряда лет данное соревнование проводилось в Краснодарском крае, прошлый сезон сельские команды завершили выступлением на турнире в Челябинске, на сей раз «Золотой колос-2011» принимает Сергиевский район. На протяжении шести дней десять команд сойдутся в бескомпромиссных поединках, продемонстрируют красивый футбол, и сделают всё возможное для победы в этом престижнейшем турнире, центром которого станет г. п. Суходол.

На предварительной стадии розыгрыша команды разбиты на две подгруппы. По итогам матчей в один круг в следующий этап выйдут только сильнейшие - занявшие первые места. Группу «А» составили -  «Сергиевск», «Башкортостан», «Курск», «Челябинск», «Свердловск». В группе «Б» за единственную путёвку в финал поборются – «Суходол», «Ирбит», «Москва», «Алтай», «Новосибирск».

Торжественное открытие прошло во вторник вечером на стадионе «Олимп» перед началом основной встречи первого игрового дня «Сергиевск» - «Башкортостан». Несмотря на настоящую осеннюю погоду, зрителей пришло достаточно, для того, чтобы в полной мере ощутить ауру праздника. Приветственные речи почётных гостей, выступление коллективов художественной самодеятельности, традиционные «хлеб-соль» для участников – всё это стало составляющей крупнейшего футбольного торжества в нашем районе. Удачной, красивой игры, командам пожелали – Глава м. р. Сергиевский Анатолий Шипицин и Владимир Смирнов – председатель добровольного общества «Урожай» Российской Федерации.

Первый тур – не время делить соревнующихся на фаворитов и аутсайдеров, однако некоторые результаты уже могут говорить о том, чего стоит ждать любителям футбола. Наверняка судьба путёвок в финальный матч решиться в последний игровой день, но пока в стартовом туре наилучшее взаимопонимание продемонстрировали команды нашего района. В группе «Б» «Суходол» не оставил шансов «Ирбиту». Подопечные Евгения Кузнецова контролировали ситуацию на поле на протяжении всей встречи, и добились уверенной победы со счётом 4:1. Не отстали и их товарищи по команде «Сергиевск». Со стартовым свистком подопечные Рашида Урмеева устроили настоящий штурм ворот «Башкортостана». Атаки сыпались на гостей одна за другой, но долгое время не приносили результата. На 37-й минуте Артём Пеняев был выведен партнёрами «один на один», и переиграл вратаря. Во втором тайме отличился Александр Чаплыгин, закрепив преимущество сергиевцев. Сопернику удалось размочить счёт, но не более. Марат Таразанов забил третий мяч и установил окончательный результат матча – 3:1.

В других встречах первого игрового дня команда Свердловской области уступила «Курску» (0:1), а футбольный коллектив Алтайского края переиграл соперников из Московской области (4:3).

Групповая стадия завершиться в субботу, а в воскресенье болельщиков ожидает решающий матч за первое место.


Анатолий Шипицин. Глава м. р. Сергиевский.

 

Добровольное общество «Урожай» в этом году празднует своё 75-летие. Эта та структура, которая необходима селу для того, чтобы подобные первенства продолжались.

Нам, в свою очередь, хочется поблагодарить за оказанное доверие. Доверие серьёзное, постараемся его оправдать, сделав всё от нас зависящее, чтобы провести столь серьёзные соревнования на достойном уровне.

 

Владимир Смирнов. Председатель добровольного общества «Урожай» РФ.

 

Хочу сказать большое спасибо руководителям Сергиевского района и посёлка Суходол за гостеприимную встречу. За то, что они создали участникам соревнований отличные бытовые условия, предоставили возможность на хороших полях проводить данный турнир. Надеюсь, все игры сложатся в интересной, бескомпромиссной борьбе. Пусть победит сильнейший.

 

 


Просмотров: 934 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz