Главная » 2011 » Август » 24 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 16-й тур
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 16-й тур
4:50 PM
По всем статьям!

В понедельник на стадионе «Олимп» состоялся первый за последние полтора месяца матч Первенства МФС «Приволжье» по футболу. ФК «Сергиевск» в своих стенах принимал очередного соперника – Ульяновскую «Волгу».

Календарная пауза пошла нашей команде на пользу: подопечные Рашида Урмеева провели полноценный сбор, а наставник сергиевцев просмотрел целую группу новичков. В результате чего ряды ФК «Сергиевск» пополнили сразу семь новобранцев, игра которых в предыдущей встрече с «Металлургом» продемонстрировала потенциал новой команды. «Сергиевск» проиграл выксусенцам, однако оставил более чем благоприятное впечатление, на протяжении большей части матча владея преимуществом.

Встреча с «Волгой» ожидалась с большим интересом. Во-первых, данный матч должен был стать первым за, почти, полтора месяца (сергиевский болельщик успел соскучиться по большому футболу). Во-вторых, матч первого круга два коллектива завершили более чем результативной ничьей (3:3). В третьих, нашим поклонникам футбола не терпелось посмотреть, что представляет собой обновлённый «Сергиевск».

Со стартовым свистком наши футболисты бросились всей командой на чужую половину поля. Стартовый штурм принёс свои плоды уже на 7-й минуте. Многоходовая комбинация завершилась серией мощных ударов. И если с первыми вратарь «Волги» и защитники сумели справиться, то «выстрел» Александра Чаплыгина парировать было некому – 1:0.

Забив быстрый мяч, сергиевцы натиск не ослабили, задумав снять все вопросы относительно победителя в первом тайме. На 20-й минуте Марат Таразанов, находясь в штрафной площади соперника, выпрыгнул выше всех и точным ударом головой замкнул верховую подачу в исполнении Дмитрия Козлова.

Пропустив два мяча на старте встречи, волжане, по сути, так и не смогли ничем ответить. Два неточных удара и серия ни к чему не приведших навесов – вот всё на что оказались способны гости за первые 45 минут. В свою очередь сергиевцы перед самым перерывом ещё дважды добились успеха: снова отличились Чаплыгин и Таразанов. Два форварда хозяев довели преимущество ФК «Сергиевск» до неприличного, и, практически сделали вторую половину матча пустой формальностью.

После перерыва «Волга» слегка преобразилась, но это было, связано с тем, что хозяева, добившись желаемого, несколько сбавили обороты. Однако на 55-й минуте мяч снова побывал в воротах гостей. Футболисты «Волги» нарушили правила на своей половине поля, и штрафной точным ударом с 35-ти метров реализовал Ильяз Минибаев. Новобранец сергиевцев голом отметил дебют на Суходольском стадионе.

Под занавес встречи защита ульяновской команды забыла перед своими воротами только что вышедшего на замену Владимира Кускова, и ещё один новичок сергиевцев нацеленным ударом переиграл стража ворот гостей – 6:0.

В итоге ФК «Сергиевск» одержал самую, пока, крупную победу за всё своё выступление в Первенстве МФС «Приволжье». Набрав 18 очков, наша команда поднялась на 8-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Рашида Урмеева проведут 27 августа в Саратове против местного «СДЮСШОР-Сокола».

Результаты матчей 16-го тура: МОРДОВИЯ-Д (Саранск) – САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – 4:1 (1:0), АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – ЗЕНИТ-ИЖГТУ-Д (Ижевск) – 1:1 (0:1), КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 0:0, СПАРТАК (Йошкар-Ола) – СДЮСШОР-СОКОЛ (Саратов) – 5:1 (2:0).

ТАБЛИЦА РОЗЫГРЫША (на 22 августа)

И         В         Н         П         М        О

1. Спартак                      15        12        0          3          40-9     36

2. Металлург                   14        10        2          2          31-10   32

3. Н. Новгород-2             14        9          3          2          26-18   30

4. КамАЗ-2                    15        8          3          4          15-11   27

5. Салют-СДЮСШОР-14    15        7          5          3          29-19   26

6. Нефтяник                   15        7          1          7          16-16   22

7. Мордовия-Д                14        6          3          5          28-21   21

8. Сергиевск                  14        5          3          6          22-30   18

9. СДЮСШОР-Сокол          15        4          5          6          22-26   17

10. Зенит-ИжГТУ-Д             14        3          2          9          21-33   11

11. Академия-Д                  13        2          5          6          16-20   11

12. Волга-Д                      15        1          3          11        8-34     6

13. Газовик-2                   13        1          1          11        6-33     4

Просмотров: 538 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |