Главная » 2011 » Август » 14 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".
10:22 PM
Отступать было некуда!

В прошлую субботу ФК «Сергиевск», выступающий в турнире Спартакиады ФОСК «Урожай», провёл матч очередного тура. В гостях подопечные Евгения Кузнецова встречались с Большеглушицкой «Никой».

Ещё пару недель соперники шли «нога в ногу», находясь на соседних позициях в турнирной таблице и претендуя на итоговую победу в чемпионате. Однако две неудачи кряду, отбросили сергиевцев на пятое место, в то время как клуб из Большой Глушицы остался на втором. Однако плотность в таблице такова, что любая победа или неудача могут существенно повлиять на расстановку сил. Например, «Нику» и ФК «Сергиевск» перед отчётным поединком разделяло три места, но всего лишь одно очко. Так что при условии успешного выступления сергиевцы могли разом поменяться местами с Большеглушицкой командой. Но одолеть такого соперника, да ещё на его поле – задача чрезвычайно сложная. В прошлом году команды разошлись миром (0:0), а в этом сезоне в матче первого круга «Ника» ушла от поражения на последней минуте после довольно сомнительного пенальти (1:1). Коллектив из Большой Глушицы – крепкий, добротный соперник. «Ника» является одним из претендентов на победу во всех турнирах, в которых принимает участие.

Первый тайм проходил напряжённо и с переменным успехом. То одна, то другая команды старались создать опасности у ворот друг друга. Когда же секундная стрелка отправилась на свой 45-й круг, и показалось, что на перерыв участники этой важной футбольной баталии отправятся так и не забив, хозяевам удалась стремительная атака, завершившаяся точным ударом – 0:1.

Получив «гол в раздевалку», сергиевцы духом не пали. Поняв, что отступать уже некуда, наставник команды внёс коррективы в игру, произвёл несколько замен, и это дало результат: гости перехватили инициативу. Вскоре после перерыва Сергей Лебакин восстановил равновесие. Затем точным ударом со штрафного Камо Броян вывел ФК «Сергиевск» вперёд, а «дубль» Михаила Исакова под занавес встречи окончательно «похоронил» соперника.

В итоге, отпраздновав волевую победу со счётом 4:1, наша команда, если уж не возвращается в борьбу за «золото» (отрыв от Кинель-Черкасского «Труда» достаточно велик) то, по крайней мере, становится фаворитом в розыгрыше «серебряных» медалей чемпионата.

В этот же день свой матч провели и юношеские команды. Подопечные Рашида Конеева, в последнее время немного притормозившие в чемпионской гонке, показали острый, атакующий, а главное – результативный футбол. Наша молодёжь, которая по возрасту уступает своим соперникам, добилась убедительной победы со счётом 5:2.

Просмотров: 614 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |