Суббота, 2024-04-20, 8:46 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Август » 14 » День физкультурника.
День физкультурника.
10:18 PM
Спортивная суббота!



В минувшие выходные во многих поселениях Сергиевского района прошли мероприятия, посвящённые ежегодному празднику спорта и здорового образа жизни – «Дню физкультурника».

Физическая культура и спорт для Сергиевского района не пустой звук или некий громкий лозунг. Каждую неделю в спортивных залах, на футбольных полях и беговых дорожках района проходят всевозможные старты по различным видам спорта, от футбола и до городошного спорта, от волейбола и до шахмат. В районе культивируются множество видов спорта, в которых наши спортсмены достигают больших высот, как на областной, так и на российской арене. Популярность активного и здорового вида отдыха в Сергиевском районе настолько высока, что последние годы было решено проводить ежегодный праздник спорта не в одном конкретном месте, как это было многие годы, а по поселениям. И нужно отметить, такое решение оказалось правильным в плане привлечения новых любителей спорта. С 12-го по 13 августа праздничные мероприятия, посвящённые «Дню физкультурника» прошли в 17-ти поселениях Сергиевского района. Тон ежегодному спортивному дню был задан в с. п. Сургут, который считается в числе передовых в плане спорта в Сергиевском районе. Здесь на площадки вышла не одна сотня участников.

Интересно и красочно «День физкультурника» отметили в райцентре. Несколько коллективов на поле озера Банное боролись за победу. Они демонстрировали своё умение в стрельбе, волейболе, дартсе, весёлых стартах.

Основные же, и самые масштабные мероприятия знаменательного дня происходили на Суходольском стадионе «Центральный», где собрался весь цвет спорта района. Шесть команд организаций и предприятий Суходола вступили в борьбу за общекомандное первенство, а также победу в отдельных видах программы, как традиционных – волейбол, перетягивание каната, настольный теннис, так и необычных. Среди последних значился конкурс «метание сапога на дальность». Этот вид соревнований впервые возник в районе в прошлом году и вызвал неподдельный интерес. В этот раз около полусотни участников старались как можно дальше метнуть необычный «снаряд». В итоге лучше всех с этой задачей справились: у мужчин – Дмитрий Туланов, у женщин – Ирина Ковалёва.

Порадовала собравшихся болельщиков напряжённостью и непредсказуемостью смешанная легкоатлетическая эстафета. Победители последних лет – спортсмены ОАО «Самаранефтегаз» на этот раз не смогли финишировать на первом месте. Победителями стал квартет участников команды ООО «Транссервис», который возглавлял известный спортсмен района Вазген Гокорян. Выйдя на старт на втором этапе, он смог создать существенный отрыв от преследователей, который и стал в итоге решающим.

В перетягивании каната у мужчин не было равных спортсменам ООО «Транспорт-Отрадный 2», а вот у женщин благодаря усилиям знаменитой Ирины Ковалёвой, победу отпраздновала команда Администрации м. р. Сергиевский.

В турнире по мини-футболу за победу боролись четыре команды. В решающем матче сошлись спортсмены ОАО «Самаранефтегаз» и ООО «Транспорт-Отрадный 2». В интересном, затяжном противостоянии серии послематчевых пенальти  сильнее оказались футболисты команды ООО «Транспорт-Отрадный 2».

Все победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и денежными призами. Праздник работников отрасли физической культуры и спорта, спортсменов, всех жителей края, кто считает занятия спортом лучшим способом формирования современного гармонично развитого человека, прошёл на высоком уровне, лишний раз доказав, что Сергиевский район и спорт тесно связаны друг с другом.

 


Просмотров: 673 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz