Главная » 2011 » Июль » 23 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай"
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай"
9:55 PM
Смазанная концовка!

Сегодня днём ФК «Сергиевск», выступающий в турнире Спартакиады ФОСК «Урожай», провёл завершающий матч первого круга. В гостях наша команда встречалась с «Колосом» из села Борское.

После неудачного старта в виде двух поражений кряду, Сергиевские футболисты демонстрируют настоящую игру, достойную лидера. Серия великолепных побед вывела нашу команду на первое место по набранным очкам. Закрепить успех и остаться на вершине по итогам первой половины дистанции сергиевцы должен были в выездном противостоянии с «Колосом», который перед отчётным матчем шёл на седьмой позиции. Однако борский коллектив славился успешной игрой в родных стенах. В нынешнем сезоне борчанами уже одержано несколько побед над фаворитами. Так что лёгкой прогулки гости не ждали., но что будет настолько трудно – не мог предугадать никто.

Завладев инициативой с первых минут, гости стали планомерно расшатывать насыщенную оборону «Колоса». Но все попытки совершить проходы в штрафную заканчивались ничем, а навесы на Михаила Исакова успеха не принесли – высокорослый нападающий в этот день был словно, не в своей тарелке. Михаил имел две возможности забить, но моменты реализовать не сумел.

К исходу получаса игра выровнялась. Хозяева всё чаще угрожали воротам Владимира Зайцева и на исходе 40-й минуте получили право на штрафной удар в 18-ти метрах от владений сергиевцев. Все ждали нацеленного удара через «стенку». Видимо так думал и Зайцев, явно не ожидав мощного «выстрела» в свой угол – 0:1.

Отыгрались сергиевцы спустя минуту. Организовав массированную атаку, наши футболисты доставили мяч до Сергея Белова, который с нескольких метров, буквально, «расстрелял» голкипера – 1:1.

Во втором тайме гости поняли всю серьёзность ситуации, и взвинтили темп. На 55-й минуте Белов, после навесной подачи, головой отправляет второй мяч в сетку и выводит ФК «Сергиевск» вперёд – 2:1.

Мог Белов и вовсе поставить точку в этом матче. Сергей снова бил головой с убойной позиции, но на сей раз вратарь «Колоса» оказался на высоте.

Ближе к финальному свистку борчане, подгоняемые местными болельщиками, пошли на финальный штурм. На 75-й минуте он принёс свои плоды в виде точного удара из-за штрафной – 2:2. А спустя пять минут «Колос» и вовсе вышел вперёд. Разящая атака привела к тому, что игрок хозяев оказался один перед Владимиром Зайцевым и ударом низом переиграл последнего. На наше счастье в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

Нервная концовка встречи прошла с преимуществом хозяев. Сергиевцы также имели пару моментов для взятия ворот, но счёт так и остался неизменным. В итоге ничья 2:2, которая лишила сергиевцев единоличного лидерства. Соперники в лице «Ники» и «Труда» одержали победы, и теперь нас ждёт непредсказуемый по своей интриге второй круг.

Просмотров: 706 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |