Главная » 2011 » Июль » 12 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 12-й тур
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 12-й тур
11:09 PM
А могли ли лучше?

В минувшую пятницу на стадионе «Олимп» ФК «Сергиевск» провёл заключительный  матч первого круга Первенства МФС «Приволжье». Молодые подопечные Рашида Урмеева держали экзамен перед лидером чемпионата – «Металлургом» из г. Выкса.

Всё-таки удивительно, насколько привередлив футбольный болельщик. Невероятно, как стремительно сергиевские поклонники любимой команды привыкли к её победам, забыв о том, что она является новичком в турнире МФС «Приволжье». В последних домашних матчах зрители, заполняя трибуны стадиона, хотят видеть исключительно успехи, уже не воспринимая, как аргумент многочисленные проблемы, имеющихся в наличие коллектива Рашида Урмеева. А ведь три месяца назад после двух стартовых, разгромных неудач от «Мордовии» (1:3) и «Спартака» из Йошкар-Олы (0:3), мы все дружно радовались одному забитому мячу в ворота команды из Саранска и верили, что можем зацепиться за место в десятке. Но питомцы Рашида Урмеева совершили, казалось, невозможное. Несмотря на кадровые потери и короткую скамейку, они показали, как можно за счёт запредельной самоотдачи и морально-волевых качеств одерживать победу за победой. Травмы, дисквалификации не могли остановить нашу команду. Под напором сергиевцев пали «КАМАЗ-2», «Газовик-2», дублёры знаменитой «Академии». Апофеозом стала грамотная игра с одним из лидеров чемпионата – «Нефтяником» из Бугуруслана (1:0). Именно в этой встрече сергиевские футболисты показали, что являются единым коллективом – настоящей командой, способной решать большие задачи. Однако, по-видимому, в данном матче и произошёл надлом в сознании нашего болельщика. На отчётный матч против «Металлурга» из Выксы сергиевские поклонники футбола пришли с мыслью об очередном успехе своих любимцев. В расчёт как-то не принимался тот факт, что выксенцы являются безоговорочными лидерами, и вообще, на данный момент не проиграли ни одной встречи.

«В родных стенах мы можем обыграть любого!» - вооружившись этим девизом, зрители уже к исходу четверти часа были крайне недовольны действом, разворачивающимся на поле. «Металлург» имел заметное территориальное преимущество, грамотно действуя в обороне, и ликвидируя любые попытки сергиевцев приблизиться к своей штрафной. Оборона гостей работала как часы: все, что смогли сделать хозяева за первые 45 минут это пара неопасных штрафных, да один дальний удар. В свою очередь, команда из Выксы активно действовала и в атаке. Упустив верный момент на второй минуте, гости продолжали настойчиво искать пути к воротам Артёма Лаврова. В итоге, на 13-й минуте они сумели пробить голкипера дальним ударом, спустя десять минут «Металлург» вскрыл Сергиевскую оборону по правому флангу, а на исходе получаса выксенцам удалась стремительная контратака – 0:3. Сергиевский болельщик негодовал, а группа фанатов и вовсе покинула трибуны, оставив «любимую» команду без поддержки в трудный для неё момент.

В этот вечер сергиевцы ничего не могли поделать с соперником. Чувствовалось, что наша команда, прежде всего, измотана морально. Тяжелый весенне-летний отрезок наложил отпечаток, и на заключительный матч нашим футболистам попросту не хватило эмоций. В течение первого круга они творили нечто невообразимое, порой выигрывая, имея в составе всего 11 человек. Однако всегда сказке приходит конец. В случае с ФК «Сергиевск» он выпал на матч с лидером. «Металлург» был однозначно сильнее, и даже не на голову, а на две. Гости и во втором тайме продолжали владеть преимуществом, до финального свистка доведя счёт до 5:0.

Для ФК «Сергиевск» круг закончен. В чемпионате наступает пора дозаявок, и нет сомнений, сергиевская команда пополниться не одним и не двумя новичками. Хочется верить, что кадровые проблемы нашей команды на этом закончатся и во втором круге мы увидим абсолютно новый ФК «Сергиевск», боеспособный и готовый для продолжения борьбы.

Просмотров: 644 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |