Главная » 2011 » Июль » 5 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 10-й тур.
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 10-й тур.
8:21 PM
Ничья, равносильная поражению.

В понедельник на суходольском стадионе «Олимп» состоялся матч 10-го тура Первенства МФС «Приволжье», в котором ФК «Сергиевск» принимал «СДЮСШОР-Сокол» из города Саратов.

Перед этим матчем команды находились в непосредственной близости в турнирной таблице. Саратовцы отставали на одно очко, но имели игру в запасе. Сергиевцы, в свою очередь, после двух побед кряду, были полны решимости продолжить успешную серию, позволившую команде подняться на шестое место.

Команды начали встречу неспешно, будто присматриваясь, друг к другу. Возможно, виной низкого темпа стала жара, внезапно наступившая в Сергиевском районе после месяца постоянных дождей. За первые полчаса соперники создали минимум опасных моментов у чужих ворот. ФК «Сергиевск» отметился штрафным ударом в исполнении Дмитрия Козлова, после которого голкиперу «Сокола» пришлось демонстрировать мастерство. Гости также провели свою атаку, но, заметавшийся по штрафной площади мяч, так и не достиг цели.

На 33-й минуте хозяева открыли счёт. После взброса мяча из «аута» футбольный снаряд взмыл над 11-метровой отметкой, и после серии рикошетов отскочил к Камо Брояну. Набегавший форвард сергиевцев, нанёс мощнейший удар с линии штрафной, буквально, вонзив мяч в «девятку» - 1:0.

Пропустив, гости заметно оживились, но до перерыва настоящих угроз у ворот Артёма Лаврова так и не было. Наш голкипер на выходах играл уверенно, а нанести акцентированные удары саратовцам мешала оборона хозяев, которая действовала внимательно на подступах к штрафной.

Во втором тайме ситуация на поле изменилась - территориальное преимущество полностью перешло к хозяевам. Наша команда завладела инициативой, подолгу запирая соперника на его половине поля. На 55-й минуте Марат Таразанов, обыграв двоих защитников, дважды в упор «расстреливал» Александра Храмкова, но саратовский страж ворот оказался на высоте.

Спустя десять минут защитники гостей ошиблись при исполнении искусственного офсайда, и Таразанов вновь выскочил «один на один» с голкипером «Сокола». Пытаясь спасти положение, Храмков далеко вышел из ворот, сокращая угол обстрела. В этой ситуации напрашивался удар «на исполнение», но Марат не стал перебрасывать вратаря, а пробил сильно и неточно.

Сергиевцы провели ещё несколько атак, которые могли завершиться результативно, однако чем ближе был финальный свисток, тем меньше сил оставалось у хозяев. Гости же, сделав ряд замен, оживились. Было понятно - заключительные минуты матча они проведут в давлении на наши ворота.

На 86-й минуте «Сокол», большими силами ринувшись вперёд, добивается успеха. Навес во вратарскую обернулся точным ударом головой, но арбитр зафиксировал в этом эпизоде нарушение правил.

Сергиевцы из последних сил, уже в компенсированное время, сумели отодвинуть игру от своих ворот, но когда до финального свистка оставались считанные секунды, совершили роковую ошибку. Подопечные Рашида Урмеева перешли на чужую половину поля, где произошла внезапная потеря мяча. Саратовцы в миг доставили футбольный снаряд к нашим воротам, Александр Суровцев получил пас от партнёра, вышел «один на один» с Лавровым и низом направил мяч в сетку – 1:1.

После розыгрыша мяча Сергиевцами в центре поля, сразу прозвучал финальный свиток. Ничья - 1:1, которая для нашей команды стала однозначной потерей очков. В случае успеха ФК «Сергиевск» имел возможность подняться на третье место в турнирной таблице. Неудача на последних секундах оставила сергиевцев на шестой позиции. Следующую встречу команда Рашида Урмеева проведёт 2-го июля на выезде против дублёров Ульяновской «Волги».

Просмотров: 537 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |