Главная » 2011 » Июнь » 13 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".5-й тур
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".5-й тур
1:45 PM
Кошкинские нервы!

В субботу второй состав ФК «Сергиевск» принял участие в матче очередного тура Спартакиады ФОСК «Урожай». В гостях наша команда встречалась со «Сменой-НАФТА» из с. Кошки.

Данный матч не вызвал ажиотажа у местных любителей футбола. Около двух десятков зрителей собралось, чтобы лицезреть битву двух коллективов, ещё недавно находившихся на разных уровнях областной сельской футбольной иерархии. Однако времена изменились, и, к большому сожалению, стоит признать, что наша команда, так удачно выступавшая в прошлом сезоне, в нынешнем чемпионате пока не блещет. На счету сергиевцев в первых четырёх матчах лишь четыре очка, при одной победе, одной ничьей и двух поражениях.

Ситуацию необходимо было выправлять как можно скорее и игра в Кошках должна была добавить положительных эмоций если бы не одно но. Дело в том, что даже в лучшие для себя годы наш коллектив всегда тяжело играл с кошкинскими коллективами в гостях. Достаточно вспомнить прошлый год, когда тотальное преимущество по ходу матча вылилось в нервную, минимальную победу 2:1.

Вот и отчётный поединок начался для сергиевцев не обнадёживающе. Хозяева на узком, кочковатом поле не мудрили, прибегая к примитивным, но очень действенным забросам мяча на ход крайних полузащитников, которые, подхватывая мяч, стремились ворваться в штрафную. В первые четверть часа гости не создали ничего, в то время, как «Смена» нагнетала давление. С большим трудом гостям удалось-таки приноровиться к ужасному качеству газона, наладить комбинационную игру. Вторая половина тайма прошла под диктовку ФК «Сергиевск». «Чёрновское трио» - Сергей Белов, Кирилл Григорьев и Михаил Исаков, поддерживаемые Николаем Михайловым, всё чаще угрожали воротам «Смены», пока, наконец, Исаков, совершая свой очередной сольный проход, точным ударом не поразил дальний угол – 1:0.

Во втором тайме Максим Якушев удвоил преимущество, и показалось, что дело в этом матче сделано. Но кошкинцы не собирались просто так сдаваться на милость победителя, и спустя пять минут сократили разрыв в счёте.

За 20 минут до финального свистка немного разрядил обстановку Сергей Белов. Он оказался в центре внимания, завершив старания партнёров – 3:1.

Однако спокойного окончания матча сергиевцам избежать не удалось. Кошкинцы смогли второй раз поразить ворота Владимира Зайцева и подарить своим болельщикам надежду на ничью.

В завершающие минуты «Смена» имела преимущество, и пару раз Зайцев откровенно выручил. В одном эпизоде не мог спасти команду уже и он. Нападающий «Смены» вышел один на один, переиграл нашего стража ворот, но буквально с линии мяч выбил, прибежавший на помощь Тимурхан Тимашев.

ФК «Сергиевск» одержал победу со счётом 3:2 и теперь имеет после пяти матчей 7 очков.

Следующий матч наша команда проведёт в родных стенах. 18 июня на стадионе «Центральный» ФК «Сергиевск» примет «Алекс» из Алексеевки. Приглашаем всех болельщиков!

Просмотров: 581 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |