Главная » 2011 » Май » 29 » Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".3-й тур.
Футбол. Спартакиада ФОСК "Урожай".3-й тур.
12:00 PM
Звёздный час сергиевского гулливера!

28 мая ФК «Сергиевск» в рамках 3-го тура Областной Спартакиады ФОСК «Урожай» по футболу принимал «Мелиоратор» из Приволжья. Поражения в стартовых матчах поставили нашу команду в неловкое положение перед родными болельщиками, привыкшими в последнее время к успехам сергиевских футболистов. Ясно было одно – неудачу в отчётном матче они простить любимцам уже не могли, поэтому хозяева с первых секунд устремились на штурм ворот соперника. Особо выделялся активностью Михаил Исаков. Сергиевский богатырь, похоже, набрал нужные кондиции, и был в этот вечер неудержим. Для начала Михаил испытал на прочность каркас ворот «Мелиоратора», замкнув подачу углового удара. Затем, откликнувшись на передачу партнёра, выскочил один на один с голкипером, и без труда переиграл последнего, катнув мяч точно в дальний угол – 1:0.

Быстро найдя слабые стороны обороны гостей, сергиевцы принялись планомерными забросами мяча вперёд выводить на ударную позицию 11-го номера. Исаков достаточно легко уходил от опекунов, которые ничего не могли поделать с высоким и быстрым форвардом. До перерыва Сергиевский нападающий оформил «хет-трик», а ещё один точный удар на счету Сергея Лебакина.

После того, как ФК «Сергиевск» получил комфортное преимущество в четыре мяча, казалось, что главной задачей хозяев на вторые 45 минут будет постараться сохранить свои владения в неприкосновенности и по возможности избежать ненужных травм. Но сергиевцы, видимо, решили сполна искупить вину перед болельщиками за невнятное выступление двухнедельной давности. Тогда наша команда, демонстрируя неубедительную игру впереди, уступила кинель-черкасскому «Труду». На сей же раз, атакующий потенциал хозяев был намного выше. Чувствовалось, что многие футболисты вкатились в сезон и уже демонстрируют, практически, сто процентов своих возможностей.

Спустя две минуты после начала второго тайма всё тот же Исаков взял игру на себя, ворвался в штрафную площадь и точным ударом в дальний угол не оставил голкиперу «Мелиоратора» ни единого шанса – 5:0. Не останавливаясь на достигнутом, наша футбольная дружина за оставшееся время порадовала болельщиков ярким, атакующим, и главное, результативным футболом. Залечивший травму Андрей Петров, вышел на замену и тут же отметился точным ударом. Вскоре почин товарища по команде поддержали Сергей Белов и Николай Михайлов. Единственное, что смогли сделать гости – это размочить счёт в середине тайма и испортить настроение нашему голкиперу Илье Лебакину, который, наверняка, мечтал завершить эту встречу на «ноль». Под занавес матча в течение двух минут Сергей Белов и Андрей Петров точными ударами довели счёт до неприличного. Финальный свисток зафиксировал разгромный результат – 10:1. Убедительная победа при яркой игре вселяет оптимизм перед предстоящими матчами чемпионата. Турнирный путь Спартакиады в этом сезоне продолжителен как никогда (командам предстоит провести 22 тура), поэтому потерянные очки на старте ещё можно с лёгкостью отыграть. А при такой самоотдаче, которая была у наших футболистов в этой встрече, мы можем с уверенностью говорить о том, что ФК «Сергиевск» и в этом сезоне будет настроен на борьбу за самые высокие места.

Просмотров: 691 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |