Главная » 2011 » Май » 24 » Волейбол. Кубок "СКИФ-Мет".
Волейбол. Кубок "СКИФ-Мет".
8:22 PM
Заключительный спор.

В Суходольском спортивном комплексе «Олимпиец» прошли заключительные волейбольные соревнования среди женских команд в нынешнем сезоне.

Турнир на Кубок «СКИФ-Мет» вызвал большой интерес. Побороться за главный трофей съехались такие команды, как «Красный Яр», «Похвистнево» и  «Агроакадемия» (Усть-Кинельский). Дебютировали на турнире и девушки из Новокуйбышевской команды «Октан». Школа волейбола Новокуйбышевска считается одной из сильнейших в Самарской губернии, а посему было интересно посмотреть, что могут противопоставить такому именитому оппоненту две сергиевские команды – «СКИФ-Мет» (она же – сборная района) и «Калиновка».

На предварительной стадии розыгрыша шесть коллективов были разбиты на две подгруппы. Соперниками «СКИФ-Мет» стали девушки из Красного Яра и Похвистнево. Наша команда, ведомая Владимиром Бесединым, не испытала больших трудностей. В матче открытия турнира, хозяева в двух сетах сломили сопротивление «Красного Яра» (25:18, 25:15), а затем оказались сильнее «Похвистнево». Но если в первом сете сергиевская команда уверенно взяла верх (25:12), то вот во втором в действиях наших волейболисток наступила некая расслабленность, которая чуть было, не стоила поражения в сете. Взяв себя в руки в концовке партии, «СКИФ-Мет» добился успеха со счётом 25:20 и стал победителем группы. Ещё в одной встрече «Красный Яр» переиграл «Похвистнево» и также вышел в следующий раунд.

Первое место в группе обещало сергиевцам менее сильного соперника по полуфиналу, однако, в другом трио первая и вторая команды оказались равные по классу и мастерству. «Калиновка», которая в силу различных причин не сумела собрать сильнейший состав, ничего не смогла поделать с «Агроакадемией» и «Октаном». Обладатель первого места определялся в очном споре команд п. Усть-Кинельский и Новокуйбышевска. Оба коллектива показали красивый волейбол, но сильнее в двух партиях оказалась «Агроакадемия».

Полуфинальные матчи по накалу разительно отличались друг от друга. Если «Агроакадемия» без труда преодолела сопротивление волейболисток «Красного Яра», то вот встреча «СКИФ-Мет» и «Октана» стала самой непредсказуемой на турнире. Гости из Новокуйбышевска не ожидали такого сопротивления от сельской команды и уступили в первом сете. Имели шанс хозяева завершить и вторую партию в свою пользу, но в заключительных розыгрышах мяча фортуна от них отвернулась, и «Октан» сумел восстановить равновесие. К большому сожалению, на решающий третий сет сил у наших девушек не хватило. Мастерство и лучшая подготовка волейболисток из Новокуйбышевска сыграла ключевую роль. Победа «Октана» в трёх партиях и победитель турнира должен был определиться в противостоянии «Октана» и «Агроакадемии». С лёгкостью, отдав по сету, команды предпочли финальное выяснение отношений в третьей партии. В такой ответственный момент большую концентрацию проявили волейболистки «Октана». Отпраздновав успех в сете (15:6) они сумели взять реванш за поражение на предварительном этапе и стали победителями турнира. Второе место за «Агроакадемией, а третьими стали девушки из «СКИФ-Мет», одолев в малом финале команду «Красного Яра».

Просмотров: 782 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |