Пятница, 2024-03-29, 5:11 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Май » 22 » Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 5-й тур.
Футбол. Первенство МФС "Приволжье". 5-й тур.
10:58 PM
Есть вторая!!!!



ФК «Сергиевск» одержал вторую победу в Первенстве МФС «Приволжье». В минувшую пятницу подопечные Рашида Урмеева добились выездного успеха в Тольятти над «Академией-Д».

 

Академия-Д (Приморский) – ФК «Сергиевск» – 0:1 (0:1)

20 мая. Приморский. Стадион УТБ им. Коноплева. 15:00. 100 зрителей.

Судьи: Р. Турманидзе, А. Кузин, Н. Сейфетдинов (все – Казань)

Голы: Бабин – 20 мин

«Академия-Д»: Авдюшкин, Борисов, Трохов, Шумейко, Майстренко, Петришин, Зобнин, Степин (Коробов 60), Халилуллов (Азаров 65), Олисаев (Файрузов 57), Швецов.

ФК «Сергиевск»: Лавров, Щепановский, Иванов, Бабин, Белоусов (Мугинов 31), Д. Козлов, Броян, Юсупов (А. Козлов 72), Головин, Таразанов.

Предупреждены: Швецов 15,  Майстренко 45, Борисов 64 – Таразанов 16, Броян 62, А. Козлов 84.

 

Познав неделю назад вкус победы в новом для себя турнире, сергиевцы почувствовали уверенность и, естественно, жаждали, во что бы то ни стало продолжить успешную для себя серию. Очередной соперник нашей команды в нынешнем сезоне выступает пока не совсем удачно – на счету тольяттинцев лишь два очка и одно из последних мест в турнирной таблице. Однако не было сомнений, что молодёжь «Академии» в отчётном противостоянии также сделает всё возможное, чтобы порадовать своих наставников, и вслед за ФК «Сергиевск» стереть неприятный ноль в графе «выигрыши». Борьба ожидалась нелёгкой, плюс футболистов ждало испытание в виде жаркой погоды. Солнце над главной футбольной ареной «Академии» палило нещадно, давая понять, что выносливость будет не последним фактором.

Начало матча прошло в разведке. Обе команды не стремились, сломя голову, бросится на противоположную половину поля, а искали слабые стороны соперника долгими позиционными розыгрышами мяча. Хозяева пытались прорваться по правому флангу, где у сергиевцев надёжно действовал Кирилл Белоусов. В свою очередь, гости вооружились забросами мяча в район штрафной площади, где высокий Таразанов, играя головой, должен был делать скидки на Головина.

Равная и безуспешная игра для обеих команд впереди продолжалась до 20-й минуты, когда сергиевцы получили право на угловой. Дмитрий Козлов сделал навесную подачу в район 11-метровой отметки, а выпрыгнувший выше всех Михаил Бабин, ударом головой уложил мяч точно в «девятку», открыв тем самым счёт в матче. Спустя две минуты гости могли удвоить преимущество, но мяч после удара со штрафного в исполнении Антона Остащенко угодил в перекладину.

Хозяева до перерыва имели только одну реальную возможность забить. И здесь опасность пришла со стандарта. Игрок тольяттинской команды совершил прострел в штрафную и мяч, никого не задев, оказался у Романа Халилуллова. Нападающий «Академии» находился в нескольких метрах от ворот, но умудрился пробить точно в Артёма Лаврова.

Вторая половина матча также изобиловала борьбой в середине поля при малом количестве опасных моментов. Тольяттинцы продолжали настойчиво искать пути к воротам сергиевцев, но оборонительные редуты гостей, защищавших победный результат, действовали уверенно, и что главное – надёжно, раз, за разом преподнося сопернику урок грамотного оборонительно футбола. За 23 минуты до финального свистка ФК «Сергиевск» получил право на штрафной удар в непосредственной близости от чужих ворот. Дмитрий Козлов закрутил мяч в ближнюю «девятку», но голкипер хозяев Даниил Авдюшкин в невероятном прыжке спас команду от второго гола. Тут же «Академия» организовала быструю контратаку. Игрок нападения, воспользовавшись единственной оплошностью защиты сергиевцев, ворвался в штрафную, где был сбит Андреем Ивановым – пенальти. К мячу у хозяев подошёл Михаил Швецов, но удар у 11-го номера «Академии» вышел не сильным и предсказуемым. Артём Лавров без особого труда парировал одиннадцатиметровый, став тем самым главным героем встречи.

До финального свистка хозяева провели несколько хороших атак, но до решающего штурма дело так и не дошло.

ФК «Сергиевск» одержал вторую победу в чемпионате и теперь с шестью очками занимает десятую строчку в турнирной таблице. Ближайшую игру наша команда проведёт с «Салютом» из Саратова. Матч состоится 27 мая на Суходольском стадионе «Олимп».

 


Просмотров: 576 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz