Пятница, 2024-04-26, 7:13 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Май » 16 » Плавание. Эстафета предприятий.
Плавание. Эстафета предприятий.
0:09 AM
Первые рекорды.



15 мая в бассейне спортивного комплекса «Олимп» прошли очередные соревнования.

25-ти метровый суходольский плавательный бассейн в последнее время становится центральным местом не только отдыха жителей и занятий групп здоровья. С момента открытия здесь состоялось несколько спортивных соревнований районного масштаба. Три недели назад здесь в напряжённой борьбе проходили эстафетные заплывы среди поселений муниципального района. На сей раз зрителей, а их в плавательный бассейн пришло немало, ожидали старты эстафет среди команд предприятий и организаций муниципального района. И пусть пока команд, принимающих участие пока немного, безусловно, со временем плавание займёт достойное место в сергиевской спортивной программе. Пока же в отчётный день, ввиду небольшого количества заявленных коллективов, состоялось два финальных заплыва. У мужчин на старт вышли три команды. Это коллективы – ОАО «Самаранефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Самара», а также четвёрка участников из Сергиевской школы. Спортсменам предстояло помериться силами в эстафете, состоящей из четырёх этапов, каждый протяжённостью 50 метров. Во время заплыва четвёрка участников из Сергиевской школы, состоящая целиком из преподавателей физической культуры, показала не только хорошую технику плавания, но и отличную скорость. Юрий Кузнецов, Александр Рябов, Дмитрий Попков и Сергей Костюнин, завершив дистанцию с результатом 2 минуты 27 секунд, стали победителями соревнований у мужчин. Второе место за коллективом ООО «Газпром трансгаз Самара». Четвёрка под руководством Андрея Маляева отстала от триумфаторов на 8 секунд. Итоговый протокол замкнули спортсмены ОАО «Самаранефтегаз». Однако у этого коллектива был свой повод для радости: на последнем этапе за команду выступал Сергей Поливанов, который показал самое быстрое время среди всех участников. 50 метров он преодолел за 34.50 секунды.

Соревнования у женщин также состояли из одного заплыва. Здесь на старт вышли четыре команды, а дистанция была вдвое короче – 4 этапа по 25 метров. В итоге, с большим преимуществом первыми финиша достигли спортсменки команды МУ «Олимп». На полминуты они опередили, занявших соответственно, второе и третье места, коллективы ОАО «Самаранефтегаз» и ООО «Газпром трансгаз Самара».

 

Комментарий:

Владимир Беседин, начальник спортивного отдела управления спорта, туризма и молодёжной политики Администрации м. р. Сергиевский:

- Основная цель наших соревнований – привлечь людей к активному занятию спортом, в частности – увлечь их плаванием. Пока о высоком уровне участников говорить рано – всё-таки бассейн спортивного комплекса открыт недавно, но стоит отметить, что у желающих всерьёз посвятить себя этому виду спорта есть все условия. Мы приглашаем их, посещать бассейн на регулярной основе и в перспективе хотим создать в Сергиевском районе сборную команду пловцов, которая будет принимать участие и в областных соревнованиях.


Просмотров: 832 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz