Главная » 2011 » Май » 2 » Волейбол. ФОСК "Урожай".
Волейбол. ФОСК "Урожай".
0:17 AM
Сергиевский характер!

В спортивном зале «Олимпиец» состоялись матчи очередного тура Спартакиады ФОСК «Урожай» по волейболу среди мужских команд.

«Лучше поздно, чем никогда». Под таким девизом проходит турнир нынешней Спартакиады ФОСК «Урожай» по волейболу среди мужских команд. Соревнование, которое должно было стартовать ещё в октябре прошлого года и в данный момент уже благополучно завершиться, в мае месяце всего лишь пересекло экватор. В какой-то момент казалось, что лучшим волейбольным сельским коллективам вообще не будет суждено в нынешнем сезоне выявить победителя, но всё-таки многочисленные проблемы с организацией были решены, и областной турнир принял старт в начале апреля. Очередной его тур прошёл в первый майский день в стенах суходольского спортивного зала «Олимпиец». Четыре команды принимали в нём участие: помимо Сергиевской сборной на площадку выходили коллективы Волжского, Кинельского и Борского районов.

Любителей спорта, решивших поболеть за своих, собралось немного. Слишком уж непривычно было видеть волейбольные матчи в самый разгар весны – даже у болельщиков чувствовалась усталость от длительного сезона. Но всё же шумовая поддержка участникам была обеспечена на должном уровне. Да и волейбол в этот день был очень высокого качества. Команды выдали четыре непредсказуемых спектакля, каждый со своей головокружительной интригой.

Основное внимание Суходольских поклонников волейбола, естественно, было приковано к сборной Сергиевского района. Нашей команде в первом матче против «Борского» пришлось нелегко. Играя, практически без замен, хозяева уверенно взяли первый сет (25:19), но затем, также уверенно уступили во втором (16:25). Третья партия выдалась чрезвычайно нервной. Было понятно, что победитель этого сета получит серьёзное психологическое преимущество, поэтому борьба за каждый мяч шла жаркая. Оба коллектива попеременно выходили вперёд, но всё же концовка удалась хозяевам. При счёте 23:23 «Сергиевск» выиграл два таких нужных мяча и повёл в матче 2:1. Как и предполагалось, выигрыш третьей партии стал переломным: четвёртый сет проходил под диктовку сергиевцев - 25:17.

Во втором своём матче сергиевцев ждало ещё одно испытание, на сей раз в лице сборной Волжского района. Соперник выглядел лучше в первом сете и заслуженно одержал в нём победу – 25:17. Однако наша команда сумела и здесь изменить ход поединка. Стараясь не допускать ошибок на приёме мяча, а также грамотно действовать на блоке, хозяева навязали волжанам свою игру, и в итоге добились волевой победы со счётом 3:1.

Две другие встречи также изобиловали напряжённой борьбой. «Волжский» сломил сопротивление «Борского» в пяти сетах, а затем уже сборная Борского района совершила подвиг, одолев Кинельскую команду, проигрывая 0:2.

Следующий тур состоится 7 мая в п. Рощинский. В своём единственном матче сергиевские волейболисты сыграют со сборной Кошкинского района.

Просмотров: 745 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |