Главная » 2011 » Май » 2 » Футбол. Кубок МФС "Приволжье" 1\8 финала.
Футбол. Кубок МФС "Приволжье" 1\8 финала.
0:08 AM
Без права на ошибку!

На минувшей неделе ФК «Сергиевск» провёл два матча в рамках Кубка МФС «Приволжье». На стадии 1\8 финала наша команда встречалась с «Газовиком-2» из Оренбурга.

Не совсем удачное начало чемпионата для подопечных Рашида Урмеева должно было быть компенсировано успешным выступлением в розыгрыше кубка. В первом раунде сергиевцам достался не самый грозный оппонент: «Газовик-2» сейчас переживает не лучшие времена. В двух стартовых матчах чемпионата оренбуржцы потерпели два поражения с разницей мячей 0-7. Молодая команда, как и сергиевцы, находится в стадии становления, а посему быстрых результатов от неё не ждут. Это же относится и к ФК «Сергиевск». Начало чемпионата вскрыло несколько проблем у подопечных Рашида Урмеева, которые, по словам наставника, носили больше психологический характер. Первый матч кубка, который проходил в Оренбурге 27 апреля продемонстрировал, что процесс лечения идёт, но не безболезненно. Сергиевская команда, на протяжении большей части матча владея инициативой, практически не создавала реальных угроз у ворот соперника. Хозяева также не отличались созидательностью, но один гол всё же соорудили. На 31-й минуте игрок «Газовика» Сергей Черноусов поразил ворота Дмитрия Дубровского, став автором единственного мяча в матче.

Через два дня команды ждала ответная встреча на «Олимпе». Суходольский стадион уже привычно собрал внушительную армию болельщиков, среди которой колоритностью выделялись молодые фанаты команды. Вооружившись флагами и красочными баннерами, организованная группа поддерживала хозяев, заставляя тех выкладываться на все сто процентов.

Победа подопечным Рашида Урмеева в этот вечер была необходима как воздух, несмотря на то, что сергиевцы имели большие проблемы с составом. В матче с «Газовиком-2» не принимали участие Тимур Михайлов, Михаил Бабин, Ринат Сайфуллин и Артём Козлов. В итоге наставнику пришлось целиком перекраивать не только оборону, но и изменять всю игровую схему. Впервые в этом сезоне ФК «Сергиевск» играл с тремя защитниками. Нужно отметить, что Андрей Иванов, Дмитрий Щепановский и Кирилл Белоусов великолепно справились со своей задачей. На протяжении 90 минут они не дали сопернику не единого шанса для взятия ворот. Помимо этого увереннее заиграла и средняя линия. Молодые Альберт Мугинов, Никита Головин и Камо Броян добавили команде скорости, которая вкупе с техникой Дмитрия Козлова и таранной мощью Марата Таразанова довольно быстро принесла результат. С самого начала ФК «Сергиевск» завладел инициативой, поведя планомерные атаки на позиции соперника. На 13-й минуте хозяева получили право на штрафной. Дмитрий Козлов сильным ударом «прошил» «стенку» и открыл счёт, тем самым, восстановив равновесие в двух матчевом противостоянии. Спустя семь минут сергиевцам удалась быстрая контратака. Никита Головин вышел на ударную позицию и послал мяч в дальний угол – 2:0! Деморализованные оборона оренбургской команды «рассыпалась» и в течение следующих десятиминутного отрезка хозяева имели несколько возможностей довести счёт до крупного. Несмотря на это гости, ещё лелеяли надежду на благоприятный результат. Для этого им необходимо было забить всего один мяч, но на исходе получаса всё для «Газовика» было кончено. Марат Таразанов выиграл у защитников верховую дуэль и зажёг цифру «3» на табло стадиона. Отличиться дважды по такой игре для молодых футболистов гостей было невыполнимой задачей. Сергиевцы уверенно довели дело до «сухой» победы и вышли в четвертьфинал кубка МФС «Приволжье». В следующей стадии соперником нашей команды станет «Салют» из Саратова, который на данный момент уверенно держится среди лидеров чемпионата. Игры 1\4 кубка пройдут 8 и 11 июня. Следующий же домашний матч ФК «Сергиевск» проведёт 13 мая. На стадионе «Олимп» наша команда встретится с «КАМАЗом-2» из г. Набережные Челны.

Просмотров: 754 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |