Главная » 2011 » Март » 30 » Волейбол. Турнир 160-летия Самарской губернии.
Волейбол. Турнир 160-летия Самарской губернии.
10:26 PM
Не дотерпели!

Волейбольный сезон подходит к концу. В настоящий момент проходят игры полуфинала Кубка Сергиевского района, а по выходным дням сильнейшие наши волейболисты принимают участие в различных однодневных соревнованиях.

В минувшую субботу в спортивном зале «Олимпиец» проходил турнир мужских команд, посвящённый 160-летию образования Самарской губернии. На площадке выясняли отношения шесть коллективов. Наряду со сборной Сергиевского района за победу боролись две команды из города Отрадный, сборная Кошкинского района, коллектив из села Домашка – Кинельского района и сборная Волжского района.

На предварительной стадии розыгрыша турнира шесть команд были разбиты на две подгруппы. «Сергиевск» в стартовом матче с большим трудом в трёх сетах сломил сопротивление «Отрадного», а затем в двух партиях переиграл соперников из села Домашка. Завоевав первое место, наша волейбольная дружина вышла в финал.

В другой группе сильнейшими оказались волейболисты Волжского района.

Матч за третье место, а также финал игрались до двух победных сетов, и в отличие от предварительных встреч, до 25 очков. Вторая Отрадненская команда под названием «Росби» встречалась с «Домашкой», и, несмотря на серьёзное сопротивление соперника в первом сете, добилась победы в двух партиях – 26:24, 25:8.

А вот финал между «Сергиевском» и «Волжским» стал настоящим украшением всего турнира. Пожалуй, впервые в этом сезоне, наши болельщики получили от волейбольного действа столько ярких впечатлений. Борьба на площадке, на протяжении всех трёх партий, шла упорная. То одна, то другая команда попеременно выходили вперёд. В первой партии чуть больше брака в действиях допустили хозяева. Наша команда, ведя со счётом 18:13, не удержала преимущество и уступила в сете – 22:25. Зато вторая партия складывалась уже по сценарию «Сергиевска» - 25:19. Решающий сет стал настоящей игрой нервов. К большому сожалению, у соперника они оказались крепче. Где-то в середине партии они ушли в отрыв, который стал определяющим. 15:10, 2:1 по сетам и сборная Волжского района стала победителем турнира.

Просмотров: 730 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |