Главная » 2011 » Март » 28 » Баскетбол. Турнир поколений-2011.
Баскетбол. Турнир поколений-2011.
8:34 PM
"Студенты" сильнее "Красавчиков".

В воскресенье в спортивном комплексе «Олимп» прошёл однодневный турнир по баскетболу под названием «Турнир поколений»

В нём приняли участие воспитанники тренера по баскетболу Андрея Маляева. Всего было три команды, победитель определялся играми в один круг.

Открыла соревнования игра команд «Школьники» и «Студенты». Как не трудно догадаться, в составе «Школьников» - вышли учащиеся Сергиевского района, а за студентов играли баскетболисты, которые сейчас живут и учатся в Самаре.

В первой четверти на площадки игра шла, хоть и с небольшим, но перевесом «Студентов». Однако лихие наскоки молодёжи доставляли сопернику большие неприятности. 16:12 – результат первых десяти минут игры.

А вот вторая четверть всё же показала более высокий класс возрастных игроков. «Студенты» вкатились в игру, почувствовали ее ритм, поправили прицел, так как в первой четверти они много и неточно бросали по кольцу, и вышли вперед с комфортным преимуществом – 38:19.

«Школьники» боролись за каждый мяч, до последнего не падали духом, но вот сократить отставание у них никак не получалось. Более того, за оставшееся время до финального свистка разрыв ещё вырос в пользу опытной команды. 76:45 – «Студенты» одержали первую победу, и сделали весомую заявку на итоговый успех.

Вторыми на площадку, после 15-ти минутного перерыва вышли, снова «Школьники» и команда, со звучным названием – «Красавчики».

Игра проходила, по несколько, схожему сценарию с первым матчем. Хотя первые минуты показали большое преимущество «бело-зеленых», в составе которых отменной игрой выделялись Владимир Кротов и Алексей Леонтьев, под занавес четверти школьникам несколькими точными бросками удалось сократить отставание до одного точного дальнего броска – 15:18. Зато вторая десятиминутка стала временем большого превосходства «Красавчиков». Они набирали баллы с помощью двух очковых попаданий, не прибегая к броскам из-за дуги. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 40:21, что уже дало повод, мысленно готовится к финальному противостоянию двух команд-победителей первых матчей. Играя спокойно, без напряжения, демонстрируя всё своё мастерство в атаке, два коллектива порадовали собравшихся болельщиков обилием забитых мячей. 68:46 – с таким результатом «Красавчики» одержали верх над «Школьниками», отрядив им третье итоговое место. А вот судьба победителя второго «Турнира поколений» должна была определиться во встрече «жёлтых» - они же «Студенты», и «бело-зеленых» - «Красавчики».

У решающего матча была и своя подоплёка. Дело в том, что в составе «бело-зеленых» выступают, в основном, баскетболисты «Строителя» - команды, лидирующей в чемпионате района, и за два тура до его финиша, имеющей неплохие шансы на успех. За студентов, выступает основная масса игроков «Нефтяника» - коллектива преследователя «Строителя». В чемпионате района «Нефтяники» сейчас пока вторые, и всё решится в их очном противостоянии, намеченном на 30 марта. Так что этот однодневный турнир стал отличной проверкой сил перед своеобразным финалом первого чемпионата Сергиевского района по баскетболу.

Первая четверть проходила нервно и была малорезультативной. Команды шли, что называется, «ноздря в ноздрю»: 10:9 в пользу «Студентов».

Не сильно прибавили команды в точности и во втором отрезке матча. Снова на одно попадание приходилось две, а то и три попытки, которые не имели успеха. И всего один точный трёх очковый бросок – 23:21. «Студентам» удалось нарастить преимущество аж до двух очков. Львиную долю у «Красавчиков» набрал Владимир Кротов, а вот Леонтьев никак не мог поразить чужое кольцо.

После большого перерыва игра возобновилась, и продолжилась она такой же упорной, как и в первых двух четвертях. Обе команды ни в чем не уступали друг другу, борясь не только за победу в «Турнире поколений», но и за психологическое преимущество перед решающей битвой за чемпионат района. Можно сказать, что эта самая борьба уже стартовала. Если у «бело-зеленых» неудержим был Кротов, то в составе «желтых» во всю разыгрался Сергей Генералов №18.

Третья четверть завершилась, и вот здесь впервые в матче «Красавчики» вышли вперед – 42:41.

В заключительные 10 минут игроки обеих команд немного устали. Не успевали они в оборону, поэтому очки, в основном, набирались скоростными контрвыпадами.
На последней минуте, набрав четыре очка кряду, вперед вырывается команда «Студентов» - 60:58. Однако, в следующей атаке фолят на Владимире Кротове, и тот дважды точен с лини штрафных – 60:60. И 20 секунд до финального свистка. У «Студентов» есть ещё время на одну атаку.

За 4 секунды Генералов пробует бросить, но нарушают на нём правила. Снова два штрафных. Сергей точен во второй попытке – 61:60.

У «Красавчиков» остается всего один шанс. Нужен точный пас под дальний бросок, но 13-й номер команды Алексей Леонтьев ошибается в передаче. Со счётом 61:60 «Студенты» взяли верх в этом интересном противостоянии и стали победителями турнира.

Просмотров: 640 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |