Главная » 2011 » Март » 28 » Волейбол. Кубок Сергиевского района. 1\4 финала.
Волейбол. Кубок Сергиевского района. 1\4 финала.
8:22 PM
На пути в полуфинал.

В силу различных причин матчи первого раунда Кубка Сергиевского района по волейболу среди мужских команд растянулись на целых две недели. На прошлой определилось два полуфиналиста. «Нефтяник» без особых проблем разобрался с Кармало-Аделяковским «Экстримом», победив в обоих матах со счётом 3:1. А «Тигры-УРСа» вообще не позволили «Райгазу» за две встречи взять ни одной партии – 3:0, 3:0. В самом равном противостоянии – «Автомобилист» и «Инвест» первая игра была сыграна в прошлый четверг: победу в ней в трёх сетах отпраздновал «Инвест». Для того чтобы, сохранить шансы на продолжение борьбы в кубке, «Автомобилисту» необходимо было выигрывать второй матч. Он состоялся в спортивном зале ООО «Транспорт-Отрадный-2». Однако первый сет продемонстрировал, что «Инвест» не намерен доводить дело до третьего, решающего матча. Гости выглядели предпочтительнее, допуская меньше ошибок и блокируя удары соперника. В итоге партия за ними – 25:20.

Равная борьба долгое время шла в сете втором. Тут уже и «Автомобилисты» нащупали слабые стороны оппонентов. Они большую часть сета вели в счёте и удержали преимущество, выиграв 25:21.

Не испытали хозяева трудностей в третьей партии, которую провели словно на одном дыхании. У волейболистов «Инвеста» получалось мало. Создалось ощущение, что они уже вроде бы, смирились с поражением и морально стали готовиться к третьему матчу – 15:25. Однако на самом деле готовились ветераны не к следующей встрече, а к четвертому сету, в котором они вновь предстали грозной силой, показав, как надо выигрывать у «Автомобилиста». 25:20 и игра перешла в тай-брейк.

В этом году в решающих партиях обе команды выступали неудачно. Достаточно сказать, что «Автомобилист» не выиграл ни разу в двух попытках, а «Инвест» хоть и одержал две победы, зато проиграл трижды. На сей раз, удача улыбнулась молодым. «Автомобилист» выиграл 15:10, одержал победу в матче со счётом 3:2 и подвел четвертьфинальную серию к третьему поединку, который состоялся в четверг в стенах Суходольской школы №2.

В нём «Автомобилист» сделал решающий шаг к победе, когда в третьей партии при счёте 1:1, проигрывая несколько очков, сумел вырвать сет. Общая победа 3:1 в матче обеспечила подопечным Виталия Бочкова выход в четвертку сильнейших.

Четвертым полуфиналистом стал «Газовик», в двух встречах переиграв студентов из «Юности».

Просмотров: 504 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |