Пятница, 2024-03-29, 4:29 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Март » 22 » Лыжный спорт. Эстафета предприятий.
Лыжный спорт. Эстафета предприятий.
10:44 PM
Опыт берет верх!



На Серноводской лыжной трассе прошли эстафеты среди предприятий и организаций района. Очередному празднику лыжного спорта не помешала и погода: в день гонки на трассу обрушился сильнейший снегопад.

С приходом календарной весны количество соревнований у представителей самого массового зимнего вида спорта увеличилось в разы. Слишком уж суровым оказалось начало нынешнего года, передвинув часть стартов на март. Поэтому сейчас у лыжников, что называется, горячая пора. Соревнования следуют один за другим, причём сергиевские спортсмены успевают принять участие, как в районных стартах, так и на областных.

В минувшую субботу в Серноводске прошли очередные эстафеты. Неделю назад сильнейшие лыжники района соревновались в командных гонках, отстаивая честь своего поселения, на сей раз, им предстояло выявить сильнейшего среди коллективов предприятий и организаций.

Погодные условия внесли свои коррективы. С утра над трассой зарядил обильный снегопад, делая лыжню мягкой и затрудняя прохождение дистанции. Более того, вновь наступившая зима отпугнула многих участников: в нынешних эстафетах стартовали 13 команд, что уступает показателю прошлого года. Однако от этого интересней меньше гонки не стали. Эстафеты априори считаются самым зрелищным видом лыжных соревнований. Здесь по-настоящему проявляется командный дух, и как никогда, ценится личный вклад спортсмена в результат всего коллектива.

Первыми опробовать трассу в непростых погодных условиях предстояло женщинам. Их ожидало четыре этапа, каждый протяжённостью два километра. Со стартового городка лидерами уехали Елена Ятманова и Вера Карягина. Первая, представляющая команду Серноводской школы шла по трассе с чуть большей скоростью, чем соперницы. Вера Карягина – ветеран Сергиевского спорта, выступающая в этот день за команду Северного управления образования, единственная, кто могла составить ей конкуренцию. Однако поддерживать темп лидера Вере Алексеевне не удавалось. На финише она уступила Елене Ятмановой около сорока секунд.

Второй этап женской эстафеты оказался переломным. Представительница команды Северного управления образования Вера Чиркова значительно превосходила по силе свою оппонентку. Уже на первой половине дистанции спортсменка вышла в лидеры, создав к финишу приличный задел для своих подруг по команде. Марина Гаврилова лидерство удержала, а Ирине Ятмановой оставалось лишь триумфально завершить гонку первой. С этой задачей именитая сергиевская лыжница справилась без труда. Таким образом, женская лыжная четвёрка Северного управления образования стала победителем эстафетной гонки. За второе итоговое место борьба шла между лыжницами Серноводской и Кармало-Аделяковской школ. На последний этап первыми ушли спортсменки из Кармало-Аделяково, но Серноводская лыжница Наталья Корчагина стремительно сократила 15-секундное отставание, опередила соперницу и финишировала, принеся своей команде вторую строчку итогового протокола.

Далее на трассу вышли мужчины. В отличие от представительниц прекрасного пола им предстояло преодолеть четыре этапа по три километра. На старте гонки чуть лучше выглядели лыжники Северного управления образования. Владимиру Карягину не составило большого труда опередить конкурентов и передать эстафету в финишном створе первым. Однако на втором этапе в составе их ближайших преследователей – команды ООО «Самаратрансгаз», на трассу вышел Пётр Кузнецов. Наш ветеран в очередной раз продемонстрировал великолепную форму, позволившую ему не только опередить лидера в лице молодого лыжника Вячеслава Лемкова, но и создать более чем минутный отрыв. За оставшиеся этапы Николай Карягин и Вазген Гокорян лишь увеличили это превосходство. В итоге с преимуществом в 2 минуты 42 секунды первыми к финишу приехали спортсмены ООО «Самаратрансгаз». Второе место за лыжниками Северного управления образования. Тройку сильнейших замкнули представители школы Кармало-Аделяково.

Просмотров: 730 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz