Главная » 2011 » Март » 19 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района
11:56 PM
"СКИФ" - трёхкратный чемпион!!!!

На минувшей неделе в Суходоле состоялись очередные матчи чемпионата Сергиевского района по мини-футболу. Естественно, всех болельщиков, да и не только, интересовала игра двух сильнейших команд последнего времени. Практически уже трёх кратный чемпион района – команда «СКИФ» встречалась с победителем первого мини-футбольного чемпионата – «Олимпом». И хоть отставание последнего от подопечных Андрея Петрова составляло приличные - 8 очков, и хоть, в случае успеха «СКИФ» мог уже в этот вечер праздновать победу в чемпионате, и даже, несмотря на то, что в первом круге «черно-белые» оказались сильнее – однозначно отдавать три очка «скифским» мини-футбольным бойцам никто не собирался. Опыт и мастерство должны были помочь «Олимпу», если уж не вырвать из рук прямого конкурента чемпионство, то, по крайней мере, хотя бы отложить «чёрно-белый» триумф на неделю. Однако уже на первых минутах стало ясно, что сделать это более опытной, но возрастной команде Александра Юткина будет чрезвычайно сложно. В начале первого тайма в воротах «Олимпа» побывало два мяча. Сначала «бело-синие» прозевали атаку схода, а затем нарушили правила в непосредственной близости от ворот, и Камо Броян точным ударом реализовал мини-футбольный пенальти. «СКИФ» имел территориальное и игровое преимущество. У команды получалось многое, а вот атаки «Олимпа» были чрезвычайно редки, да и не так опасны как у соперника. Пару раз мяч пролетал в непосредственной близости от боковой стойки. А в середине тайма, после того как Владимиру Зайцеву удалось отразить удар Камо Брояна, на добивании отменно сыграл Алексей Генералов – 3:0. Прошло совсем немного времени и уже Николай Михайлов находит пасом Брояна-старшего, и тот бьёт точно под перекладину – 4:0. Преимущество в 4 мяча – это солидный перевес в таком матче, тем более – не видно за счёт чего «Олимп» собирается вскрывать оборону «чёрных». Евгений Кузнецов нанёс самый опасный удар своей команды, но мяч угодил в Павла Куликовского. А вот Сергей Лебакин красивым выстрелом с разворота, от перекладины доводит преимущество «СКИФа» до неприличного – 5:0. Благо, до перерыва «Олимп» один мяч отыгрывает. Александру Юткину удался редкий по точности и красоте удар со штрафного. Но всё же, несмотря на это, в действиях «Олимпа» сквозила безнадёжность. Было ощущение, что футболисты команды понимают, что вряд ли могут тягаться с молодым оппонентом.

Во второй половине характер игры не изменился. По-прежнему «СКИФ» владел инициативой, много атакуя, и позволяя беспокоить Павла Куликовского сопернику лишь изредка. Разыгрался Камо Броян. В течение нескольких минут три его точных удара окончательно сняли вопросы не только о победителе данного матча, но и о чемпионстве.

Поведя 9:1, за 12 минут до финального свистка, «СКИФ» несколько расслабился. Андрей Петров выпустил на площадку резервистов, дабы дать им тоже немного игровой практики. Запасные игроки были не так резки и техничны, а посему преимущество в эти минуты резко перешло к «Олимпу». И если точный удар Евгения Кузнецова не вызвал у подопечных Петрова волнения. На лице вратаря даже можно было увидеть улыбку. То вот сольный проход Александрова заставил всю команду  встрепенуться. Счёт то уже 9:5 и превосходство всего 4 мяча. Тут же на площадке снова появляется основной состав. Это приводит к массированным атакам на ворота Зайцева. Вот Камо Броян с острого угла забивает очередной мяч, а затем Иван Данилов ставит в этой встрече точку. 12:5 – с таким результатом «СКИФ» отпраздновал успех, который позволил команде стать трёхкратным чемпионом Сергиевского района по мини-футболу.

Просмотров: 674 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |