Главная » 2011 » Март » 13 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района.
6:19 PM
"Газовик" проиграл...

В чемпионате Сергиевского района по волейболу была поставлена точке в споре за второе место. В спорткомплексе «Олимпиец», в неоднократно откладывающемся матче, сошлись коллективы «Тигры» и «Газовик». Обе команды подошли к ответственному поединку в неполных составах. Однако если потеря Сергея Кузнецова у «Тигров» долгосрочная (Сергей сейчас проходит службу в рядах вооружённых сил) и команда успела сыграться в отсутствии одного из лидеров атаки, то вот нехватка на площадке в составе «Газовика» Андрея Козлова должна была сильно сказаться на игре команды. Главный блокирующий «Газовиков» был незаменимой фигурой на площадке, и отчётная встреча это лишний раз продемонстрировала. Одинокому Александру Касаткину было чрезвычайно тяжело сдержать наступательный порыв соперника, где вовсю командовали атакой Николай Ананский и Дмитрий Войнов. После равного начала первого сета, «Тигры» довольно легко нарастили преимущество до 6 очков – 11:5. В дальнейшем они контролировали ход сета и добились победы – 25:20. Второй сет сложился для партнёров Юрия Мынькова ещё легче. Причём «Тигры» не играли на пределе своих возможностей. Они спокойно пользовались нерасторопностью соперников, раз за разом, направляя мячи в пустые зоны на противоположной половине площадки. Сет №2 остался за прошлогодним чемпионом 25:13. Нечто похожее происходило и в третьей партии.  «Газовик» окончательно пал духом. Андрей Маляев уселся на скамейку запасных, выпустив резерв. Тем самым, претендент на второе место, как бы, вывесил белый флаг. Но уже в самой концовке сета «Газовик» вдруг резко прибавил, и едва не перевёл встречу в сет четвёртый. «УРСовцам» стоило больших усилий, чтобы снова овладеть ситуацией. Проиграв 8 мячей кряду, они набрали-таки решающее очко, и со счётом 25:23 выиграли заключительную партию в матче.

Таким образом, окончательная расстановка сил в чемпионате такова: 1 место – «Нефтяник», второе – «Тигры-УРСа», третье – «Газовик».

Вслед за чемпионатом болельщиков ожидают бескомпромиссные поединки на кубок, который должен стартовать, предположительно, 15 марта.

Просмотров: 503 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |