Пятница, 2024-04-19, 6:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Март » 13 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 12-й тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 12-й тур.
6:12 PM
Заочная дуэль.



На минувшей неделе в чемпионате Сергиевского района по баскетболу состоялись матчи очередного тура. Сенсаций не произошло – два основных фаворита одержали заслуженные победы и продолжают сражение за титул.

Первый в истории чемпионат района по баскетболу приближается к финишной черте. Прошедший тур подтвердил притязания «Строителя» и «Нефтяника» на первое место. Дружно одержав победы, два претендента неумолимо движутся к решающему очному противостоянию, которое намечено на конец марта. Это будет заключительный тур, а посему можно с высокой долей вероятности утверждать, что интрига чемпионата будет держаться до последнего матча.

Пока же и «Строитель» и «Нефтяник» громят остальных конкурентов. В минувшую среду «строители» встречались с «Газовиком» - командой, которая до недавнего времени также входила в число претендентов на первое место. Подопечные Андрея Маляева играли искромётно, компенсируя нехватку опыта запредельной самоотдачей. В первом круге это помогло им переиграть «Строитель», нанеся ему, тем самым, пока, единственное поражение. Однако ближе к финишу второго круга «жёлто-синие» «забуксовали». Победы над соперниками из нижней части турнирной таблицы давались с большим трудом, а игры с фаворитами завершались крупными поражениями. У «Газовиков» отменной игрой отличается сильнейший баскетболист Сергиевского района Владимир Кротов, но даже его мастерства не хватает, чтобы в одиночку «вытаскивать» безнадёжные матчи. Что уж говорить, когда и у лидера игра не идёт. Так было в среду против «Строителя». Владимир Кротов совершал множество сольных проходов, постоянно бросал по кольцу, как со средней, так и с дальней дистанции, но процент точных попаданий у лидера в этот вечер был не высок. А вот у «Строителя» в первой половине матча разыгрался Андрей Петров. Практически каждый бросок игрока в бело-зелёной форме достигал цели, вследствие чего разрыв в счёте в пользу «строителей» рос на глазах. Уже к большому перерыву вопрос о победителе встречи был, практически, снят – 25:11. Нельзя было сказать, что команды играли в атакующий баскетбол. Игроки старались дорожить мячом, каждую атаку разыгрывая «до верного». Большое внимание было уделено обороне и игре под своим щитом: подборов в атаке было немного.

Во второй половине матча игра проходила куда спокойнее. «Строитель», добившись нужного перевеса, особо не стремился доводить дело до полного разгрома, позволяя сопернику проявить себя в атаке. Видимо Алексей Леонтьев с товарищами держал в уме скорую встречу с «нефтяниками», которая и должна определить имя чемпиона. Баскетболисты играли на невысоких скоростях, используя, в основном, только позиционные атаки.

Финальный свисток зафиксировал победу «Строителя» 52:30. После этого матча в копилке «бело-зелёных» значится 19 очков. На три очка пока отстаёт «Нефтяник». Однако у коллектива Сергея Генералова и Дмитрия Маслова есть игра в запасе. Соперником «нефтяников» на следующей неделе будет как раз «Газовик». В прошлую же среду «Нефтяник» без особых хлопот добыл очередные два очка. В матче со «Школьником» номинальные хозяева не испытали больших проблем, вдвое перебросав соперника – 70:35.

Очередной, 13-й по счёту тур пройдёт в эту среду в спортивном комплексе «Олимп». Начало матчей в 19:00. Сначала на площадку выйдут команды «Нефтяник» и «Газовик», а затем силами померятся «Строитель» и молодой коллектив – «Юность». Заочная дуэль двух лидеров продолжается.


Просмотров: 604 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz