Главная » 2011 » Март » 7 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 11-й тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 11-й тур.
4:14 PM
Лидеров заставили понервничать.

На минувшей неделе в чемпионате Сергиевского района состоялись матчи очередного тура, ставшего, пожалуй, одним из самых напряжённых среди тех, где фаворитам предстояло сразиться с аутсайдерами. Вряд ли, кто ожидал большой интриги в матчах «Школьник» - «Строитель» и «Газовик» - «Юность». Однако две встречи показали, что мастерство ещё вчерашних новичков растёт от матча к матчу.

Набрав в первой четверти 13 очков и поведя со счётом 13:6, «Строители» в игре со «Школьником» посчитали, что очередной успех уже в кармане. Но не тут то было. Следующую четверть молодёжь выиграла и сократила отставание до 4 баллов. Напряжённая игра проходила в третьем игровом отрезке, в котором «Строителю» не удалось достаточно развить преимущество – 37:31. Заключительная четверть проходила нервно. Лидер чемпионата имел очковый задел, однако он не был таким большим, что не позволяло чувствовать «строителям» себя комфортно. В итоге финальный свисток зафиксировал пока самую неубедительную победу «Строителя» в противостояниях с командами значительно ниже рангом – 51:43. 12 очков в матче набрал Алексей Леонтьев. А самым результативным у победителей стал Алексей Силантьев – 16 очков.

Аналогично проходила и игра «Газовик» - «Юность». «Газовики», ведомые Владимиром Кротовым, сумели создать задел в 11 очков 25:14, однако третья и четвертая четверти прошли уже с превосходством студентов. Молодые баскетболисты почувствовали уверенность, а главное – поняли, что с такими командами можно играть на равных. Многочисленными попаданиями «Юность» заставила понервничать соперника. «Газовик» выиграл 45:36, но и здесь такого комфортного преимущества, что был в первых двух кругах, нет и в помине.

Следующие матчи пройдут в эту среду. «Строителю» и «Газовику» предстоит очная встреча (игра начнётся в 19:00), а «Нефтяник», являющийся преследователем «Строителя», и главным его конкурентом в борьбе за чемпионство, сыграет с «Школьником».

Просмотров: 500 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |