Главная » 2011 » Март » 5 » Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
Мини-футбол. Чемпионат Сергиевского района.
6:01 PM
В ожидании очного противостояния

Подходит к своему завершению чемпионат Сергиевского района по мини-футболу. На минувшей неделе были сыграны матчи 15-го тура.

Четвёртый мини-футбольный сезон в Сергиевском районе практически готов дать ответ на главный вопрос – кто станет чемпионом. Команда «СКИФ» под руководством молодого наставника Андрея Петрова в последних матчах, буквально, громит своих соперников, неумолимо приближаясь к третьему своему триумфу. На минувшей неделе жертвами лидера стали – «Нефтяник-2» и «Сургут». Второй состав «нефтяников» ничего не смог противопоставить «СКИФу» в понедельник, проиграв с крупным счётом 1:23. «Сургут» уступил в пятницу, и также крупно. «Чёрные» отправили в ворота Сургутской также 23 мяча, пропустив, в ответ, всего три. На данный момент после пятнадцати матчей в копилке «СКИФа» 45 очков, и комфортное преимущество в восемь баллов над ближайшим преследователем, коим является «Олимп». Первый чемпион Сергиевского района в нынешнем сезоне выступает не ровно, но всё-таки лучше, чем в прошлом году. Особенно прибавили игроки в последних матчах. И хоть данный тур «Олимп» пропускал, нет опасений, что двухнедельный отдых пойдёт команде во вред. Дело в том, что в коллективе собраны опытные и возрастные футболисты. Игровую практику они не потеряют, зато лишняя календарная пауза поможет игрокам лучше подготовиться к следующим играм. А они у «Олимпа» будут определяющими в окончательной расстановке команд в турнирной таблице. Уже 11 марта коллективу Алексея Александрова предстоит сдерживать натиск игроков «СКИФа», которые в случае победы официально оформят третье за последние четыре года чемпионство. Далее возрастной коллектив ждёт встреча с «Нефтяником», ведомым Маратом Таразановым – лучшим, на мой взгляд, футболистом Сергиевского района. И в последнем туре «Олимп» сыграет с «Чёрным буйволом», молодёжь которого, наверняка, помнит поражение в первом круге, и сделает всё, чтобы взять реванш. К тому же, успех «буйволам» крайне необходим в свете их борьбы за третье место. Пока подопечные Рашида Конеева на одно очко опережают «Автомобилист». В минувшую пятницу «Чёрный буйвол» довольно уверенно переиграл «Сургут-2007». А вот «Автомобилист» в главном, и самом, пожалуй, интересном матче прошлой недели, с большим трудом переиграл «Экстрим» из Кармало-Аделяково. Игра обещала быть интересной, потому как в последнее время «Экстриму» всё чаще удаётся навязать борьбу своим соперникам, среди которых бывают и коллективы посильнее «Автомобилиста».

Те, кто пришёл в спорткомплекс «Олимп» за интригой, получил её уже на первых минутах. Не успели «автомобилисты» как следует войти в игру, как в их воротах побывали два мяча. Сначала оборона прозевала быструю, кинжальную атаку, а затем защитники «Автомобилиста» позволили беспрепятственно пробить с убойной позиции Вячеславу Лемкову – 0:2. Больших усилий стоило номинальным хозяевам переломить ситуацию. К середине тайма они, вроде бы завладели преимуществом, а на 18-й минуте Сергей Атьков мощным ударом со штрафного вывел «Автомобилист» вперёд 3:2. Но не зря команда из Кармало-Аделяково в последнее время становится настоящей грозой для авторитетов. Класс футболистов, а главное – их понимание игры выросло в разы. Все эти качества, подкрепленные запредельной самоотдачей, позволили «Экстриму» до перерыва восстановить равновесие – 4:4, а в начале второго тайма сравнять счёт ещё раз – 5:5.

Напряжённая борьба с обоюдными шансами на успех привела к тому, что в середине второй половины «автомобилисты» всё же вышли вперед – 6:5, и как оказалось, окончательно. Финальный штурм «Экстрима» таил много опасностей для соперника, но ни одна из них результативной не стала.

Следующие матчи в чемпионате района пройдут 11 марта.

Просмотров: 599 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |