Пятница, 2024-03-29, 11:05 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Март » 5 » Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня"
Лыжный спорт. "Сергиевская лыжня"
5:57 PM
Лыжный праздник!



27 февраля, несмотря на мороз, на лыжной трассе с. п Серноводск прошёл спортивно-экологический праздник «Сергиевская лыжня» на призы Главы района.

Несмотря на морозную погоду в минувшее воскресенье Серноводская лыжная трасса, расположенная в двенадцати километрах от райцентра, вновь принимала гостей. Спортсмены и любители самого массового зимнего вида спорта собрались вместе, чтобы принять участие в ежегодном, традиционном спортивно-экологическом празднике.

На торжественном открытии с напутственной речью к участникам обратился Глава м. р. Сергиевский Анатолий Шипицин. Он пожелал спортсменам удачи и успешного выступления.

Данные соревнования проводятся уже в тринадцатый раз. С каждым годом лыжный праздник всё больше набирает обороты, собирая под свои знамёна сотни любителей спорта со всех уголков Самарской губернии, а также близлежащих областей. Организатором же такого значимого для района мероприятия тринадцатый год является отдел экологии и природных ресурсов Администрации м. р. Сергиевский. Всякий раз помимо проведения спортивных соревнований с выявлением победителей, отделом экологии организуются различные конкурсы среди болельщиков. В этом году организаторами было проведено состязание на лучший слоган на тему «Экология – спорт – здоровье».

География участников «Сергиевской лыжни-2011» была весьма обширна. В морозный, солнечный день на трассу вышли спортсмены Сергиевского, Шенталинского и Челно-Вершинского районов. Приехали и спортсмены из столицы губернии продемонстрировать своё мастерство. Также в стартах за победу боролись лыжники из республики Татарстан. Всего в этот день соревновались более четырёхсот участников, среди которых, пожалуй, не было никого, кто остался бы, недоволен, как организацией самого праздника, так и качеством лучшей в области сельской лыжной трассы.

Зрители, пришедшие поддержать спортсменов, в перерыве между стартами не скучали. На площадке возле трассы для них были организованы подвижные состязания «Весёлые старты». Также работали всевозможные торговые точки. Молодое поколение сергиевцев могли поучаствовать в соревнованиях по стрельбе

Описывать перипетии лыжных гонок подробно, не имеет смысла. В этот день были даны рекордные 28 стартов. За победы боролись участники в возрасте от 10-ти до 70 лет. На пьедестал почёта поднимались победители и призёры из разных регионов. У Сергиевцев первым триумфатором стал сильнейший лыжник области в возрастной группе ветеранов Пётр Егорович Кузнецов.

Все спортсмены, помимо подарков за победу и участие, получили в этот день ни с чем не сравнимый заряд бодрости, адреналина, вместе с ощущением свободы и лёгкости, которое можно испытать, лишь встав на лыжи и занявшись самым любимым, самым массовым зимним видом спорта.

Просмотров: 850 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz