78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 21 » Хоккей. Чемпионат области среди сельских команд.
Хоккей. Чемпионат области среди сельских команд.
8:19 PM
Сезон завершён?

Несмотря на лютый мороз, несколько десятков отчаянных и самых преданных поклонников хоккея пришли, дабы поболеть за своих любимцев в заключительном матче чемпионата области среди сельских команд.

Игра проходила на хоккейной площадке поселка Суходол. Наша сборная Сергиевского района в родных стенах принимала команду Чапаевска – обидчика по играм прошлой недели.

Нужно отметить, что Сергиевская команда в нынешнем сезоне не смогла повторить успех минувшей зимы. Играли наши хоккеисты на протяжении двух месяцев великолепно, подарили своим болельщикам много запоминающихся минут, но вот пробиться в финальную пульку по итогам группового этапа не сумели. Гостевые поражения лишили возможности нашу ледовую дружину борьбы за звание чемпиона, определив ей участь утешительного турнира за 5-8 места.

На этом этапе соперниками сергиевцев стали хоккеисты Безенчукского района и города Чапаевск. С Безенчукцами сборной Сергиевского района пока сыграть не удалось: обе встречи были перенесены ввиду сильных морозов. А вот Чапаевцам сергиевцы в гостях уступили – 3:5, и только победа в заключительном матче позволяла надеяться на пятое место по итогам всего сезона.

После обмена заброшенными шайбами в первые 10 минут стартового периода, сергиевцам  удалось завладеть преимуществом. Стремительные атаки хозяев стали настоящей проблемой для медлительной обороны чапаевцев во главе с неуверенно действующим вратарём. Станислав Наклескин и Сергей Содомов тремя точными бросками довели преимущество в счёте до трёх шайб – 4:1.

Во втором периоде хозяева продолжали владеть инициативой, правда, иногда позволяя гостям проводить массированные атаки. Пропустив на четвёртой минуте вторую шайбу, сергиевская команда в течение двух минут трижды огорчила вратаря соперника – 7:2. таким образом, игра была, практически, сделана.

В третьем отрезке матча команды доигрывали, не забывая при этом баловать болельщиков различными красивыми комбинациями. 10:5 – с таким результатом сборная Сергиевского района одержала победу. Это был последний официальный матч нашей ледовой дружины в родных стенах в этом сезоне. Однако хоккей Суходольский болельщик ещё увидит. Если позволит погода, в субботу планируется провести однодневный турнир четырёх команд с участием хоккеистов других районов губернии.

Просмотров: 602 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |