Главная » 2011 » Февраль » 21 » Волейбол. Турнир женских команд.
Волейбол. Турнир женских команд.
8:16 PM
Неделя волейбола.

Ввиду сильных морозов несколько спортивных мероприятий на территории Сергиевского района были перенесены на более поздний срок. Не пострадали только те виды спорта, соревнования по которым проходят в залах.

Воскресным днём в стенах спортивного комплекса «Олимп» прошёл турнир четырёх женских команд, посвящённый 100-летию образования Олимпийского комитета России.

В нём, помимо двух коллективов Сергиевского района, приняли участие команды Кинель-Черкасского района и Самарской Государственной сельскохозяйственной академии.

На фоне последних проблем сельского спорта, нужно отметить, что турнир прошёл в интересной борьбе. Хотя настоящего, боевого азарта, который может возникнуть в серьёзных розыгрышах, всё-таки не было. Ведь первостепенная задача подобных соревнований – поддержание формы и игрового тонуса.

После стартовых игр стало очевидно, что на итоговую победу будет претендовать первая сборная Сергиевского района, составленная из опытных волейболисток: она одолела в очном противостоянии вторую нашу команду – 2:0. Серьёзную конкуренцию им должны были составить девушки «Агроакадемии». Те в своём первом матче довольно легко разобрались с соперницами из «Кинель-Черкасс» - 2:0.

Второй тур лишь подтвердил эти предположения: «Сергиевск-1» уверенно переиграл «Кинель-Черкассы», а «Агроакадемия» сломила сопротивления «Сергиевска-2». Молодые сергиевские девушки доставили соперницам немало хлопот, но в итоге уступили 0:2.

Решающим в определении победителя стал заключительный тур. В своеобразном матче за третье место «Сергиевск-2» добился победы над «Кинель-Черкассами», а финал получился чрезвычайно упорным. В каждой партии борьба шла, буквально, мяч в мяч, определяя победителя сета лишь в концовке. В итоге в обоих сетах удача оказалась на стороне наших гостей. Победив со счётом 2:0 (25:17 и 25:22), волейболистки «Агроакадемии» завоевали первое место.

Следующий турнир женских команд на территории нашего района состоится 8-го марта.

Просмотров: 645 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |