78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 17 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 10-й тур.
5:23 PM
У "Строителя" соперников нет!

В баскетбольном чемпионате района вчера состоялись матчи 10-го тура, венчавшего вторую треть турнирной дистанции. В спортивном комплексе «Олимп» проходило два матча. Сначала на площадку вышли команды «Школьник» и «Юность», а затем немногочисленных болельщиков ожидало главное противостояние, не только этого игрового дня, но и всего круга – «Строитель» - «Нефтяник».

Матч «Школьника» и «Юности» можно смело назвать игрой за четвертое место. Молодые баскетболисты и той и другой команды, пока только набираются опыта в подобных соревнованиях, а посему на многое в первом чемпионате района не рассчитывают. Так, например, студенты до этого противостояния не одержали пока ни одной победы, пропуская в среднем за матч 80 очков. На счету «Школьника» в первом круге была одна виктория, и как раз над «Юностью». Вчера «школьники» выглядели также уверенно, и сумели переиграть своего оппонента с крупным счётом – 90:37.

Красивый баскетбол был показан в игре двух лидеров. «Строитель» и «Нефтяник» претендуют на чемпионство, поэтому очная битва должна была определить промежуточного лидера. Борьба в этой встрече ожидалась упорной, но, к большому сожалению, интриги, как таковой, не получилось. С первых секунд у «нефтяников» не горели глаза. Они не выглядели жадными до победы, позволяя слишком многое оппоненту. «Строитель» легко нарастил комфортное преимущество, а к третьей четверти снял все вопросы относительно победителя. 61:42 – баскетболисты в бело-зеленой форме отпраздновали очередной успех и единолично возглавили турнирную таблицу. Настоящим же украшением вечера стал фантастический трёх очковый бросок на последних секундах в исполнении игрока «Строителя» Алексея Леонтьева. Он показал, что на данный момент равных «строителям» в чемпионате района нет.

Просмотров: 544 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |