78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 19-й тур
Волейбол. Чемпионат Сергиевского района. 19-й тур
5:17 PM
Триумф отложен до четверга?

В чемпионате Сергиевского района по волейболу состоялись матчи очередного тура.

В матче «Газовик» - «Нефтяник» последние, в случае успеха, могли официально оформить чемпионский титул. Для этого команде Алексея Малахова необходимо было просто выиграть, причём «нефтяников» устраивала и победа в пяти сетах.

С самого старта встречи стало понятно, что гости настроены досрочно решить все вопросы относительно победителя волейбольного сезона. Они начали резво, и довольно скоро довели первый сет до победы. Однако во второй партии возникло ощущение, что команды поменялись формой: настолько уверенно выглядел уже «Газовик», оставляя сопернику роль статиста – 1:1. Третья партия стала самой напряжённой в матче. До последнего розыгрыша мяча оба коллектива имели шансы на победу, но в итоге две ошибки «Нефтяника» позволили вырваться вперёд хозяевам – 2:1.

Несколько успешных розыгрышей мяча в четвёртом сете заставили Андрея Маляева смириться с неизбежностью решающего сета и усадить на лавку основной состав, дав опытным волейболистам отдохнуть. «Нефтяник» уверенно довёл сет до победы, переведя игру в волейбольный овертайм, в котором ему пришлось столкнуться с ожесточённым сопротивлением соперника. «Газовик» сразу повёл в счёте 8:4, и если бы, не собственные ошибки, досрочно завершил бы партию. А так, нервная концовка осталась – таки за «Газовиком» - 15:13. Поражение в пяти сетах лишило возможности команду Алексея Малахова досрочно отпраздновать первое за три года чемпионство. Для триумфа в оставшихся двух матчах с «Инвестом» и «Юностью» «нефтяникам» достаточно набрать одно очко, что более чем реально. Так что, с вероятностью в 90 процентов можно утверждать, что в четверг Сергиевский волейбол обретёт нового чемпиона! Последний раз «Нефтяник» становился сильнейшим коллективом в районе в 2008 году, когда сумел сделать, практически невозможное, а именно набрать 100 процентов очков.

На данный момент помешать «Нефтянику» стать сильнейшим может только «УРС». «Тигры» вчера выиграли у «Юности» 3:0. Однако прошлогодний чемпион, скорее решает свою локальную задачу. Для «Тигров» важно стать вторыми, а это случится только в случае успеха в очном противостоянии с «Газовиком». «Автомобилист» не оставил шансов «Экстриму» - 3:0. Очередную сенсацию сотворил «Райгаз». Команда, определённо, разыгралась к концу первенства, и в розыгрыше Кубка района будет выглядеть весьма грозно. Вчера «Райгаз» в пяти сетах одолел «Инвест» - 3:2.

Просмотров: 551 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |