Пятница, 2024-04-19, 2:18 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 8-9 тур.
Баскетбол. Чемпионат Сергиевского района. 8-9 тур.
8:38 PM
Демонстрация силы.



За минувшие две недели в чемпионате Сергиевского района по баскетболу было сыграно два тура. Первое баскетбольное первенство приближается к окончанию второго круга.

Всего в чемпионате запланировано три круга, а это значит, что претендентам на итоговую победу трижды нужно будет сойтись в очном противоборстве. От этого и интрига в чемпионате становится выше, да и качество баскетбола, показанное командами, привлечёт болельщиков на трибуны спортивного комплекса «Олимп». Пока же дебютный чемпионат достаточным присутствием поклонников баскетбола на матчах похвастаться не может: Суходольский любитель спорта неохотно идёт на баскетбол. А зря, ведь в таком техничном виде спорта есть на что посмотреть. Многоходовые комбинации, завершающиеся точным, красивым попаданием в кольцо, порой могут вызвать настоящий восторг. К тому же за красотой самой игры есть ещё и турнирная интрига. А она, по-видимому, будет держать всех в напряжении до самого последнего тура, когда в заключительном матче чемпионата сойдутся основные претенденты на первое место – «Нефтяник» и «Строитель». Ну а пока что лидеры соревнуются в том, кто больше очков наберёт в противостоянии с «Юностью». Молодая команда Самарского Губернского Техникума на данный момент находится в стадии становления. Баскетболисты набираются опыта, изучают все тонкости игры, а посему требовать от них результата в первый же сезон не стоит. В минувших турах шансов у «Юности» на удачный исход в матчах со «Строителем» и «Нефтяником» практически не было. «Строитель», от матча к матчу набирающий чемпионскую форму, не оставил сопернику никаких надежд. Ведя с большим преимуществом после трёх четвертей (60:25), «строители» не стали останавливаться и довольствоваться простым набором в два победных очка. Им хотелось стать рекордсменами чемпионата, набрав наибольшее количество очков за один матч. Финишным спуртом Алексей Леонтьев с товарищами осуществил задуманное – 100:39.

Заочный спор продолжился неделю спустя. На сей раз молодые игроки из «Юности» попали под «нефтяной каток». «Нефтяник», в рамках демонстрации силы, решил также разменять сотню баллов. Один из лидеров чемпионата старался настолько сильно, что порой, забывал об оборонительных действиях. В итоге «нефтяники» и рекорд не перебили, и пропустили больше чем «Строитель» - 99:49. К новому наивысшему достижению дорогу «красным» преградило неточное попадание на последних секундах. Но всё же два очка «Нефтяник» заработал, что позволило ему сравняться в турнирной таблице, как со «Строителем», так и с «Газовиком». Правда команда Андрея Маляева сыграла на один матч больше других фаворитов, и уже в следующем туре благополучно откатится на третье место. «Газовик» за прошедшие недели провёл два матча, в которых одержал одну победу. Сначала «жёлто-синие» ничего не смогли поделать с «Нефтяником» (58:62), а затем с большим трудом переиграли другую молодую команду чемпионата – «Школьник». В отличие от ребят из «Юности» игроки команды «Школьник» занимаются в баскетбольной секции, и имеют неплохую подготовку. Конечно, тягаться с лидерами им пока рано, но вот за третье место они побороться вполне могут. Во всяком случае, игра с «Газовиком» показала, что разница в классе между командами не настолько уж и велика. Долгое время соперники шли в счёте нога в ногу, и лишь отменные индивидуальные действия Владимира Кротова принесли взрослому коллективу победу – 55:41.

Следующий тур в чемпионате состоится 16 февраля. В 19:00 на площадку спорткомплекса «Олимп» выйдут команды «Школьник» и «Юность», а в восемь вечера спор за единоличное лидерство поведут «Нефтяник» и «Строитель». Приглашаем болельщиков, посетить матчи 10-го тура.

Положение команд на 16 февраля: «Строитель» - 7 игр, 13 очков; «Нефтяник» - 7 игр, 13 очков; «Газовик» - 8 игр, 13 очков; «Школьник» - 7 игр, 8 очков; «Юность» - 7 игр, 7 очков.


Просмотров: 614 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz