Суббота, 2024-04-20, 7:26 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
СЕРГИЕВСКИЙ СПОРТ
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
ПОИСК
Архив записей
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода
Счётчик
Новости
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Лыжный спорт. Районная Спартакиада учащихся.
Лыжный спорт. Районная Спартакиада учащихся.
6:18 PM
Молодое поколение.



Каждые выходные на Серноводской лыжной трассе проходят различные соревнования. В них принимают участие, как полупрофессионалы, так и многочисленные любители этого прекрасного вида спорта. Отрадно, что добрую половину всех, кто неравнодушен к лыжам, составляет молодое поколение. В минувшее воскресенье состоялись очередные старты Районной Спартакиады учащихся.

Если неделю назад в аналогичных соревнованиях отношение выясняли младшие школьники Сергиевского района, (старты носили название «Юность России), то в этот день за победу боролись старшие и средние возрастные группы.

Первыми на дистанцию в три километра вышли юноши 93-95 годов рождения. Спор за звание сильнейшего вели представители школы Кармало-Аделяково и Серноводска. В итоге с большим преимуществом первым финишный створ пересёк кармальский лыжник Александр Карягин. Он опередил молодых серноводских спортсменов – Сергея Ятманова и Сергея Агаркова.

Среди юношей 96-97 годов рождения, который уже раз отменный результат демонстрирует юный лыжник Михаил Ерушенко. В воскресенье он финишировал вторым, а первое место в этой возрастной группе занял Владислав Галкин. Оба являются учениками Суходольской школы №1. Третьим к финишу пришёл Серноводский спортсмен Иван Грачёв.

Девушкам предстояло помериться силами на дистанции в два километра. В старшей возрастной группе не было равных Наталье Хрусталёвой из Сергиевского образовательного центра. Она опередила Викторию Вельмезеву из Серноводска и Александру Семёнову из Кармало-Аделяково. У средних девушек первенствовала Наталья Тихонова – Серноводская школа. Она оказалась быстрее Татьяны Карягиной и Татьяны Павловой.

В итоге, в командном зачёте места распределились следующим образом. Среди центральных учебных заведений победу одержала Серноводская СОШ. Второе место у Сергиевского образовательного центра, третье – у Сургутской школы. Среди периферийных учебных заведений не было равных ребятам из школы села Кармало-Аделяково. Второе место завоевали молодые лыжники из Чёрновской школы, третье – из Красносельской.

По итогам соревнований будет составлена сборная, которой 3 марта предстоит отстаивать честь района на Областной Олимпиаде. Пожелаем же нашим юным спортсменам успешного выступления.

Просмотров: 578 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Misha163  
0
А добавьте видео пожалуйста smile

2 Canadian76  
0
Завтра днем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz