Главная » 2011 » Февраль » 6 » Хоккей. Чемпионат области среди сельских команд.
Хоккей. Чемпионат области среди сельских команд.
10:30 PM
Под снежным покровом!

В субботу сборная Сергиевского района по хоккею провела заключительный домашний матч в рамках чемпионата области среди сельских команд. Наша ледовая дружина принимала команду Челно-Вершинского района, которая также как и сергиевские хоккеисты, борется за попадание в квартет сильнейших по итогам предварительного этапа. Обоим коллективам нужна была победа, поэтому было понятно, что болельщиков, пришедших на матч, ожидает интересный и бескомпромиссный поединок.

Со стартовым вбрасыванием хоккеисты повели борьбу на высоких скоростях. Преимуществом владели хозяева, которые на первых минутах создали немало опасных моментов. Однако неточность в завершении атак, а также надёжная игра голкипера челно-вершинцев, не позволяла до поры до времени открыть счёт. Первую шайбу в воротах поклонники хоккея увидели на 4-й минуте. За снос нашего нападающего в сторону гостей был назначен буллит, который чётко реализовал Станислав Наклескин.

Вскоре сергиевцы удвоили преимущество, а до перерыва могли, как минимум, еще раз пять огорчить гостей. Однако, на 14-й минуте сработало неписанное футбольное, да и хоккейное правило тоже: бросок от синей линии застал врасплох нашего вратаря Руслана Мустафина и счёт в матче стал 2:1.

Второй отрезок матча проходил в обоюдоострой борьбе. И сергиевцы и челно-вершинцы имели ряд возможностей для взятия ворот, но результативной стала лишь одна атака в исполнении наших гостей – 2:2. К тому же, хочется отметить, тяжёлые погодные условия, в которых пришлось играть участникам матча. Сильный снегопад затруднял действия на площадке, но не мог повлиять на запредельный настрой хоккеистов.

Третий период оказался решающим. Сборная Челно-Вершинского района немного подустала, а наши хоккеисты продолжали играть в высоком темпе. Это привело сразу к трём заброшенным шайбам в ворота гостей, на которые они сумели ответить только одним взятием ворот. В итоге «Сергиевск» одержал победу со счётом 5:3. Этот успех стал пятым для нашей ледовой дружины, и теперь выход сергиевцев в финальную пульку зависит от успешного выступления в заключительном матче со сборной Кинельского района, а также от благоприятных для нашей команды результатов параллельных матчей.

Просмотров: 609 | Добавил: Canadian76 | Рейтинг: 0.0/0 |